0
April 27, 2024 07:47:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Испания. Герой тура - Face 2 Face Betting
April 16 2007

Испания. Герой тура

Нападающий «Атлетика» Исмаэль Урсаис.

Чемпионат Испании частенько величали и продолжают называть соревнованием двух команд «Реала» и «Барселоны». Несмотря на нынешнее абсолютно плачевное состояние «Атлетика», именно баскский клуб всегда считался третьей силой, которая противостоит грандам.

Когда в футбол еще не пришли большие деньги и все делали ставку на собственных воспитанников, «Атлетик» действительно на равных боролся с богатыми и знаменитыми грандами. Порой баскам удавалось выбраться на самые высокие места, доказывая преимущество своей маленькой, но гордой нации. Для местных жителей это крайне важно.

Когда же появились огромные деньги, руководство клуба приняло важнейшее в своей истории решение: выступать исключительно собственными воспитанники. Вот уже не один десяток лет в команде играют только коренные баски. С одной стороны для радикально настроенных басков это просто великолепно. Они длительное время доказывают, что могут вполне спокойно существовать без империалистической Кастильи и захваченных ею маленьких республик.

Впрочем, с каждым сезоном становится все труднее и труднее. Воспитанники клуба становятся все менее талантливыми, а легионеров по-прежнему в Бильбао презирают. Перед началом нового чемпионата болельщики молятся, что их любимцы смогут выжить.

Зачастую игру команды делают опытные футболисты. Такие, например, как Исмаэль Урсаис. 35-летний нападающий настоящий патриот «Атлетика». Он оказался в команде только в 25 лет, но после этого ни разу не давал повода усомниться в том, что он может покинуть Бильбао. Хотя одно время за ним охотились финансово более благополучные клубы. Он остался.

Он остался и перед нынешним сезоном, хотя возраст его подошел к критическому. Особенно, если учесть его позицию на поле – нападение. В прошлом сезоне он забил всего три гола, и это вкупе с появлением талантливых Адурица и Йоренте подвело к черте Урсаиса. Но он остался. Возможно, для того, чтобы спасти команду.

В игре против полуфиналиста Кубка УЕФА «Эспаньола», он появился только после перерыва, но смог переломить игру. Да, забил он после стандартов, но если взять лучшие годы его карьеры, то большинство голов, он забивал именно таким способом.

И вообще, интересный момент – в нынешнем сезоне он забил семь голов, сделав при этом три (!!!) дубля. Когда он стрелял дуплетом, Бильбао не проигрывал.

Надежды клуба Йоренте и Адуриц на двоих столько же забили…

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru