0
April 25, 2024 08:25:20
0
Полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов: Премиальные получим только за победу в Кубке - Face 2 Face Betting
April 18 2007

Автор единственного гола в матче минувшего тура с подмосковными «Химками» Динияр Билялетдинов озадачил журналистов своим исчезновением после игры. С десяток коллег тщетно дожидались полузащитника «Локо» в смешанной зоне и вынесли вердикт: Билялетдинов, увы, сбежал через черный выход стадиона... С этого вопроса и начали беседу с Динияром, а заодно поговорили о предстоящем решающем матче 1/4 Кубка России с «Динамо». БЕЗ ОБИД, ПРЕССА! — Куда все-таки вы сбежали после игры с «Химками»? — Да не сбегал я! – смеется Динияр. – Просто ушел из раздевалки очень быстро, когда журналистов еще не было в смешанной зоне. Поймите и не обижайтесь – у меня была веская причина. Родители в этот вечер отмечали дату — 24 года со дня свадьбы. Не хотел опаздывать к ним на праздник. Так что без обид, пресса! — После трех поражений подряд вы как-то сказали – а не попросить ли помощи свыше. Признайтесь, в церковь ходили? — Раньше, бывало, некоторые ребята туда наведывались. Эмир Спахич, знаю, частенько ходит в мечеть. Но я не настолько суеверен. Да и не нужно это «Локомотиву», все в наших руках. ЛУЧШЕ ЗАБИТЬ ОДИН ГОЛ В ГОСТЯХ — Вернемся к делам кубковым. У «Локо» есть цель – победить в этом турнире, или вам сейчас важнее чемпионат? — Перед началом сезона руководство поставило задачу — выигрывать во всех турнирах, в которых участвуем. Думаю, победить в Кубке России нам вполне по силам. — Премиальные за победы в этом турнире особые? — Нет, премиальные зависят от конечного результата. Если не выиграем, ничего не получим. — На какие ошибки Анатолий Бышовец указал на разборе после первого матча, проигранного со счетом 0:1? — Первый тайм был за нами. А вот что случилось после перерыва, объяснить сложно. Главная ошибка – слишком увлеклись индивидуальными действиями. Так же плохо отходили назад и упускали голевые моменты. Кстати, заметил, у нас в этом сезоне новая напасть – один тайм играем хорошо, второй проваливаем... — Быть может, сил не хватает – проблемы с функциональной подготовкой? — Не сказал бы. Для меня отыграть 90 минут — не проблема. Наверное, причина не в этом… — Согласны с вашим одноклубником Сергеем Гуренко, который сказал — лучше было проиграть в первом матче не 0:1, а 1:2? — Согласен. Все-таки гостевой гол ценнее. СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ НИКОМУ НЕ НУЖНА — Один гол в этом сезоне вы уже забили – «Химкам» в минувшую субботу. Ждать в матче с «Динамо» продолжения? — Правильно, конечно, будет сказать: нужно стремиться отдавать как можно больше передач форвардам. Но до чего же я люблю голы забивать! Тем более тренер не запрещает импровизировать. Так что буду действовать по ситуации. — Ваш прогноз на ответный матч с «Динамо» — кто фаворит? — «Динамо» пока в более выигрышной ситуации. Но мы можем лишить их преимущества, забив два гола и не пропустив. Надеюсь, не доведем ситуацию до абсурда. — Не поняла – до какого абсурда? — До серии пенальти. Она ни нам, ни динамовцам не нужна. КСТАТИ Нападающий «Динамо» Руслан Пименов вылетел в Дюссельдорф на операцию на травмированном колене. Возвращение в строй форварда бело-голубых планируется через 3–4 недели. Напомним, что Пименов получил травму в матче 4-го тура чемпионата России против «Локомотива». «ЛОКОМОТИВ» (МОСКВА) – «ДИНАМО» (МОСКВА) Сегодня. Москва. Стадион «Локомотив». 19.00 (мск). Судья Евстигнеев Королев). Первый матч – 0:1. ТВ – НТВ–Плюс On line (18.45)