0
April 23, 2024 17:25:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вратарь вне игры - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Вратарь вне игры

На встрече ЦСКА с «Томью» -будет только болельщиком

Сегодня стартует четвертый тур чемпионата России по футболу. На стадионе в «Лужниках» действующий чемпион сыграет с нынешним лидером отечественной премьер-лиги футбольным клубом «Томь».

После трех туров национального первенства сибирская команда набрала максимальное количество очков - 9 и убежала от ЦСКА на два очка вперед. Но давить на «красно-синих» будет вовсе не преимущество соперника, а отсутствие основного голкипера.

Напомним, что в игре со «Спартаком» итальянский арбитр Массимо Де Сантис показал вратарю армейцев Игорю Акинфееву красную карточку. Удаленный с поля футболист с примененными к нему санкциями не согласен, о чем и рассказал корреспонденту «Российской газеты».

- Никакого нарушения правил, никакой игры рукой за пределами штрафной не было. Решение судьи, естественно, мне не понравилось. Но потом я успокоился. Пусть это останется на его совести.


- Но теперь вы не сможете помочь своей команде в ответственном матче...

- Другие вратари ЦСКА - Вениамин Мандрыкин и Владимир Габулов, опытные ребята, в дополнительной рекламе не нуждаются. Думаю, все сложится хорошо. А вот мне на трибуне тяжело придется. На игре с «Томью» я буду присутствовать в качестве болельщика. А в зрительском секторе всегда нервничаешь гораздо больше, чем на поле.

- На «Спартак» зла не держите? Вас удалили, Титов сравнял счет, ЦСКА потерял первые очки в сезоне - и все это во время одного матча.

- К «Спартаку» отношусь хорошо. Мы друг друга ничем не обижали. А с сильным соперником всегда сложно играть. Большую радость доставляет, когда его обыгрываешь.

- Какие планы на предстоящие встречи уже с вашим участием?

- Надо отыграть чемпионат России. На чемпионат мира команда не пробилась, но в турнире все равно будет перерыв. Поедем на сборы, будем готовиться ко второй части национального первенства. Сейчас мы идем на втором месте. Для начала сезона это нормально. Мы допускаем ошибки, притираемся друг к другу. Но до чемпионата мира нужно оторваться от конкурентов.

- Обидно, наверное, что в Германию не поедете?

- В этом году не получилось. Но это не значит, что команда в кризисе. Никакой тревоги по этому поводу нет, надо просто планомерно работать. Наша команда молодая, и все у нас получится.

Анна КОЗИНА
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru