0
March 29, 2024 11:08:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Билялетдинов: наконец-то, прорвало! - Face 2 Face Betting
April 19 2007

Билялетдинов: наконец-то, прорвало!

После кубковой игры с "Динамо" полузащитник московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов поделился впечатлениями о самой крупной победе "железнодорожников" в сезоне.

— Когда проигрываешь два раза подряд одной команде – это как удар ниже пояса, – рассказал автор первого гола в ворота бело-голубых. – Поэтому мы обязаны были отыграться, тем более, с третьей попытки. На этот раз в Черкизово был хороший газон, и поменялась наша тактика на игру. Также присутствовал особый настрой после не очень лестных высказываний в наш адрес со стороны "Динамо". В итоге мы забили быстрый гол и полностью переиграли соперника в быстрых контратаках.

— Получается, раз высказывания в прессе были жёсткими, значит, мы не зря работаем?
— Я даже не про вас говорил, а больше про игроков соперника. Надеюсь, они сегодня задумаются над своими словами и впредь не станут так бахвальствовать перед журналистами.

— Вы считаете себя отмщёнными?
— Ну, уж нет. Остаётся еще чемпионат!

— Много говорилось о том, что "Локомотив" мало забивает, в частности, Сычёв. А тут 4:0!?
- Прорвало! Надо бы ещё, чтобы Дима забил в чемпионате, и всё окончательно встало на свои места. Сегодня мы закатили 4 мяча и использовали почти все свои 100-процентные возможности.

— Сычёв оформил дубль, да и вообще его действия на поле после дебютного гола сквозили уверенностью. Любимец болельщиков приходит в себя?
— Для уверенности форварду всегда надо забить. Такие моменты бывают у всех. Хорошо, что Сычёв наконец-то забил и надеюсь, что так пойдёт и дальше. Дима сегодня много поработал и заслужил эти два гола.

— То, что вы забили второй гол подряд добавляет уверенности?
— Всегда приятно забивать, но самое главное, чтобы победила команда.

— "Локо" традиционно долго раскачивается, но теперь, похоже, набирает ход?
— Надеюсь, дело пойдёт. В этом году мы стартовали не хуже, чем в прошлом или позапрошлом. Так что думаю, всё впереди!

— Бышовец провёл весь первый тайм на ногах и очень нервничал, несмотря на то, что команда вела 2:0. Что говорил главный тренер команде в раздевалке?
— Сказал, чтобы не садились в оборону и не "сушили" игру. Надо было атаковать так же, как и в первом тайме, то есть продолжать играть в своём ключе и ни в коем случае не останавливаться.

— То есть "проклятье" второго тайма снято?
— Сегодня во второй 45-минутке мы забили столько же, сколько и в первой – два мяча. Значит, второй тайм прошёл как минимум не хуже, чем первый.

— Видели ответный баннер, который болельщики красно-зелёных вывесили после перерыва? (Фаны "Динамо" сделали баннер, на котором было написано "Бог любит троицу", а болельщики "Локо" парировали нарисованным в перерыве полотном "…троицу и "Локомотив")
— (Улыбается.) Я увидел его минут через десять после возобновления игры и могу сказать – молодцы "паровозы", быстро сработали! Очень понравился ответ наших болельщиков.

— Что думаете о сопернике в полуфинале?
— "Спартак"? Ну, это будет принципиальный поединок. В прошлом году мы уступили красно-белым в четвертьфинале, но в этом году надеемся дойти до финала и выиграть кубок!

— В матче с "Зенитом" получил травму капитан москвичей Егор Титов. Это как-то поможет "Локомотиву" победить?
— "Спартак" может хорошо сыграть и без Титова, используя другие козыри. Естественно Егор – это ключевая фигура, но думаю, что Федотов найдёт новый способ развития атаки. В любом случае нужно рассчитывать больше на себя и не думать о потерях соперника.

— Насколько важна для "железнодорожников" победа в кубке?
— Важная любая победа! Во-первых, это престиж, а во-вторых, хорошее настроение.

— Можно ли назвать "Локо" командой настроения?
— Нет, это не про нас. Всё-таки у нас есть свой стабильный уровень, ниже которого мы не опускаемся.

— Юрий Севидов недавно высказал мнение, что вы с Лоськовым мешаете друг другу в центре поля.
— Я слышал о мнении Севидова. Если ему интересно, пускай посмотрит записи наших игр и посчитает, сколько передач я отдал Сычёву. Когда он увидит этот процент, то поменяет своё мнение. Этот специалист неадекватно ко мне относится, и я уже привык к его высказываниям. Но факт остаётся фактом – что в прошлом, что в позапрошлом году я отдал Сычёву не меньше передач, чем Лоськов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru