0
April 20, 2024 01:18:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Многостаночник» осядет в Москве? - Face 2 Face Betting
March 2 2006

«Многостаночник» осядет в Москве?

Президент РФС назвал имя нового тренера сборной

Российские СМИ вовсю обсуждают тему назначения наставника национальной команды. Еще на прошлой неделе в некоторых изданиях появилась информация, неофициальными путями добытая журналистами в недрах Российского футбольного союза, о том, что с Гусом Хиддинком уже подписан контракт, но сообщение об этом будет обнародовано позже.

Во вторник эту версию недвусмысленно подтвердил президент РФС. Виталий Мутко на базе сборной в подмосковном Бору встречался с игроками национальной команды, готовившимися к товарищескому матчу против Бразилии. Глава российского футбола в беседе с футболистами заявил, что их следующим тренером станет именно голландский специалист.

Эта информацию на следующий день была растиражирована и подана как свершившийся факт. Однако тут же последовало если не опровержение, то существенное уточнение. Пресс-секретарь РФС Илья Казаков подкорректировал слова своего шефа, объяснив, что считать заявление Мутко официальным не стоит. Якобы лишь после появления на веб-сайте футбольного союза соответствующего объявления, о назначении можно будет говорить, как о свершившемся факте.

Россия ждет нового рулевого уже давно. После отставки Юрия Семина обязанности «главного» временно исполняет наставник «молодежки» Александр Бородюк. При этом всем ясно, что среди отечественных специалистов найти подходящую кандидатуру практически невозможно. В этой роли испытали себя уже все наиболее авторитетные российские тренеры: Павел Садырин, Анатолий Бышовец, Олег Романцев, Борис Игнатьев, Валерий Газзаев, Георгий Ярцев и тот же Семин.

Хиддинк был бы оптимальным вариантом, но голландец, в настоящее время каким-то образом совмещающий работу на двух континентах -- в ПСВ «Эйндховен» и сборной Австралии -- фигура востребованная. Дело даже не в деньгах: Роман Абрамович уже пообещал обеспечить из своих личных средств оплату жалованья одного из самых дорогих тренеров мира.

Просто на Гуса серьезные виды имеют другие национальные федерации, в частности, английская. Вероятно, неопределенность в данной ситуации еще сохранится некоторое время. Хиддинк не хочет прогадать, и, наверное, не будет спешить с окончательным решением.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru