0
April 26, 2024 12:51:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семак и Гусин единодушны: всё решил первый гол - Face 2 Face Betting
April 19 2007

Семак и Гусин единодушны: всё решил первый гол

Капитан "Москвы" Сергей Семак отметил важность первого гола, забитого "горожанами" в кубковом матче с "Крыльями Советов". С ним согласился хавбек самарцев Андрей Гусин.

Семак: кубковый матч – это отдельное сражение

Капитан "Москвы" Сергей Семак стал одним из лучших игроков матча в Самаре, где "горожане" со счётом 2:0 обыграли "Крылья Советов" и вышли в полуфинал Кубка России. Полузащитник стал связующим звеном между обороной и атакой москвичей, удачно ассистируя свои партнёрам. Сразу после игры футболист оказался в плотном кольце журналистов. Предельно интеллигентный и всегда корректный Семак никому в интервью не отказывал. В том числе, и корреспонденту "Чемпионат.ру" Артёму Минскому

— Сергей, как вы оцениваете исход поединка? Довольны конечным результатом?
— Результат матча полностью нас устроил. В первые 30 минут нам было тяжело справляться с прессингом "Крыльев". Самарцы хорошо двигались, неплохо комбинировали. Но мы постарались строго сыграть в обороне. После забитого гола нам стало играть гораздо легче. У нас появилось много шансов для контратак, одну из которых мы использовали во втором тайме.

— Изменилась ли игра "Крыльев" по сравнению с первым матчем в Москве? Ожидали, что подопечные Сергея Оборина пойдут вперёд?
— Конечно, мы ждали от "Крыльев" активной игры. Чтобы выйти в полуфинал, самарцам нужно было, как минимум, забить один мяч. Если бы мы пропустили гол, то пришлось бы непросто. Поразив ворота соперника, мы отошли назад, постарались грамотно играть в защите и использовать свои шансы в контратаках.

— Тем не менее в концовке встречи "Крылья" не смогли организовать даже подобие штурма. Не удивлены этим?
— Я бы так не сказал. Сегодня было довольно трудно доставлять мяч до штрафной площади. К тому же, в концовке встречи обе команды заметно устали. Всё-таки забить три мяча за три минуты почти невозможно. Хотя "Крылья", надо отдать им должное, совсем неплохо смотрелись сегодня.

— У "Москвы", как и у "Крыльев Советов", довольно напряжённый график игр. Как удалось сохранить силы?
— Те команды, которые кроме чемпионата играют ещё и на Кубок, конечно, проводят больше матчей. Но это вовсе не оправдание. В Европе по такому графику все играют, и ничего. Смысла жаловаться на тяжёлый календарь нет. Если команда хочет побеждать, то нужно уметь комбинировать с составом, давать отдыхать некоторым игрокам. Думаю, "Москве" это хорошо удалось сделать.

— Теперь "Москва" уже добыла путёвку в полуфинал. Для вас принципиально, какой соперник команде достанется в следующем раунде?
— Кто станет нашим следующим соперником, особо не имеет значения – "Ростов" ли это будет или брянское "Динамо". Мы должны чётко осознавать: чтобы выйти в финал, в этих играх нам надо приложить максимум усилий. Как говорится, на одной ноге, за счёт класса, лучшего подбора игроков никого сейчас не обыграешь. В каждой игре мы должны выкладываться на 100 процентов. Ведь каждый матч на Кубок России – это своего рода отдельно взятое маленькое сражение.

Гусин: нельзя опускать руки

В свою очередь, капитан "Крыльев Советов" Андрей Гусин специально прилетел из Германии, где лечил свою травму, в Самару, чтобы поддержать свою команду в матче с "Москвой". Полузащитник наблюдал за ходом поединка с верхотуры Западной трибуны "Металлурга". Увы, но "Крылья", проиграв "горожанам", не смогли порадовать своего лидера. Сразу же после матча он прокомментировал итоги матча.

— Сегодня вы следили за матчем с трибуны. Какие впечатления остались от игры?
— Очень жаль, что мы проиграли! У нас были хорошие шансы, чтобы победить на своём поле и выйти в полуфинал. Мы хорошо начали: первые полчаса нагнетали давление на ворота "Москвы", давили, создавали острые моменты, подали много угловых и штрафных ударов. Но, к сожалению, из этого ничего не выжали. А "Москва" дождалась своего шанса и забила гол. Честно говоря, я не совсем понимаю, как Макаров пропустил мяч. Увы, гол фактически всё изменил. Команда перестала активно двигаться, созидать, и игра у нас разладилась. Сложно сказать, почему мы проиграли, возможно, нас подвела невнимательность.

— Из-за травмы вы не смогли помочь своей команде, но за пределами поля способны повлиять на состояние коллектива?
— Несомненно. И я собираюсь поехать в Москву, чтобы как-то помочь "Крыльям". Считаю, что настрой на игру во многом определяет ход и результат матча. Очень важно, чтобы у ребят был хороший психологический тонус, а не такой, как сейчас. Игроки сидят в раздевалке с опущенной головой.

— В следующем матче "Крылья" встречаются с одним из лидером чемпионата – московским "Спартаком". У болельщиков и специалистов есть опасение, что поражение в игре приведёт к краху команды.
— Никакого краха не будет! Безусловно, "Спартак" - хорошая и очень сильная команда. Но нам деваться тоже некуда, ведь мы проиграли последние два матча. Может быть, сейчас у команды не лучшее моральное состояние у игроков. Но мы в оставшиеся дни будем над этим работать. Нам нужно сейчас объединиться, стать внутренне сильным коллективом. Команда уже сформирована, мы знаем свои сильные качества и за счёт них будем играть в следующих матчах. Нам нужно использовать слабые стороны "Спартака". И даже если мы этот матч проиграем, ни в коем случае не опускать руки. Надо уметь преодолевать тяжёлые периоды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru