0
April 20, 2024 17:14:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Арсенал" теряет победу на последних секундах - Face 2 Face Betting
April 21 2007

"Арсенал" теряет победу на последних секундах

Только на 5-й добавленной минуте "Шпоры" спасают очко в игре со своими врагами.

Когда перед началом матча против главного врага своего клуба "Тоттенхэма" Арсен Венгер говорил, что вероятность выхода Сеска Фабрегаса 50 на 50 из-за небольших трудностей со здоровьем, он вряд ли предполагал, что это будет иметь такой большой вес. Долгое время французский специалист отучивал свою команду играть только за счет Тьерри Анри. Иногда казалось, что Венгер специально отказывался выпускать своего капитана на поле, дабы дать игрокам возможность наигрывать связи между собой. Видимо мсье Арсен не рассчитывал, что все закрутиться вокруг нового человека.

Только с выходом испанца "Арсенал" таки создал свой первый момент возле ворот "Тоттенхэма". Ебу обыгрался в стеночку с Сеском и выскочил на свидание с Робинсоном, но пробил в штангу. Адебайор, как часто бывает в таких случаях, пробил с 8-ми метров выше пустых ворот.

До того инициативой полностью владели "Шпоры". Неудачно играющая нынче оборона "Арсенала" частенько выпускала из вида Бербатова и Кина, которые создали несколько моментов и в итоге забили свой гол: Кин удачно подставил голову после розыгрыша углового.

Француз Диаби, призванный заменить Фабрегаса, свое поручение провалил, а потенциальный плэймейер Росицки опять затерялся на поле.

Во втором тайме от былой уверенности "Шпор" не осталось и следа. Гости безраздельно завладели инициативой и могли не раз и не дважды реализовать преимущество. Сперва после ударов Туре и Адебйора мяч попадал в каркас ворот, а потом (что примечательно в таком же последствии) и ивурариец, и тоголезец забили по голу. Да и сам футбол в исполнении "Канониров" был значительно выше уровнем.

Простыл след вечно активного Бербатова. После перерыва болгарин вообще затерялся на поле и опасных моментов у ворот соперника не создал. Реактивный Леннон без хлеба был скушан Ебу. Не самым лучшим образом действовали и Кин с Дженасом.

Отметим классную игру провалившего первый тайм Диаби, который стал играть ближе к своим воротам и чувствовал себя там значительно лучше. Его длинные ноги не раз прерывали интересные передачи возле линии штрафной своей команды.

Но... В составе многих команд есть люди, которые могут на последних секундах матча ввалить фантастический гол ударом отчаянья: Джеррард, Бартон, Нолан, Паркер и т.д. Джермейн Дженас, как раз один из таких людей. Его удар был абсолютно не подготовленным, но получился невероятно точным.

Тоттенхэм – Арсенал 2:2
Голы:
Кин, 30, Дженас, 90+5 - Туре, 64, Адебайор, 78

Тоттенхэм: Робинсон - Шимбонда, Доусон, Кинг, Рикарду Роча - Тайнио (Мальбранк, 60), Зокора (Дефо, 82), Дженас, Леннон (Хаддлстоун, 72) - Кин, Бербатов

Арсенал: Леманн - Ебу, Туре, Галлас, Клиши - Глеб, Жилберто Силва, Диаби, Росицки (Баптиста, 66) - Люнгберг (Фабрегас, 39), Адебайор

Предупреждения: Бербатов, Зокора - Леманн, Диаби

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru