0
April 18, 2024 13:25:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Альфредо Ди Стефано: "Только сплочённые. Разобщёнными не выиграть" - Face 2 Face Betting
April 21 2007

Альфредо Ди Стефано: "Только сплочённые. Разобщёнными не выиграть"

Великий Альфредо Ди Стефано с нетерпением ждёт предстоящего поединка между родным "Реалом" и "Валенсией". 81-летний Почётный президент клуба, который на днях был переизбран президентом Ассоциации Международных Футболистов Испании, признался, что будет с интересом наблюдать за поединком двух претендующих на чемпионство команд и пожелал своим футболистом "быть сплочёнными на поле". "Потому что разобщёнными победить нельзя", - говорит ветеран.

Дон Альфредо, Ваша семья живёт в Валенсии, поэтому эта команда не является для Вас чужой. Будет нелегко наблюдать за матчем между "Реалом" и "Валенсией"?

Мне будет нелегко, если я не буду видеть у нас шансов победить. Я всегда желаю "Мадриду" победы, но действительно моя семья живёт в Валенсии и мои внуки симпатизируют местной команде. Надо быть очень внимательными в предстоящей игре, так как "Валенсия" идёт позади и намерена нас обогнать.

Что Вы можете сказать о нынешнем чемпионате?

У нас ещё есть восемь туров. Хотя нам неприятно это произносить, но "Барса" выступает более стабильно и играет лучше.

Как Вы считаете, у "Мадрида" ещё есть шансы стать чемпионом?

Уже целый месяц как определённая группа мадридистов кричит о том, что мы выиграем чемпионат. Но что нам надо делать - так это выигрывать матчи, а не разглагольствовать и после неудач винить во всём мёртвых на кладбище, клубный автобус или что-то ещё. Нужно играть, а не бросаться громкими заявлениями и размахивать руками. Когда они забивают гол, то это похоже на какое-то массовое сумасшествие - все обнимаются, кричат, прыгают, а газетчики этим пользуются, дабы выдать это как главные эпизоды в игре. Когда-нибудь кто-то сломает шею в этой куче.

Что будет означать поражение от "Валенсии"?

Ничего. Пока есть жизнь, есть надежда. У "Мадрида" есть игроки, которые если будут играть в командную игру могут выиграть. Если все будут разобщённые, то они ничего не добьются. Я помню, что мы ехали на какой-то финал и получили телеграмму, в которой были такие слова: "Только сплочённые. Разобщёнными не выиграть".

Не кажется ли Вам, что четыре года без титулов - это слишком много?

Ничего страшного, ибо за четыре года у нас было десять тренеров и сорок игроков. Когда Флорентино начинал свой этап, он создал отличную команду, но постепенно из-за силы соперников она потеряла свой блеск.

Как Вы считаете, арбитры намеренно засуживают "Мадрид"?

Я не знаю ни одного человека, кроме воров и грабителей, которые бы преднамеренно делали кому-то зло. А ошибиться может каждый.

Чего не хватает "Реалу", чтобы вновь все смотрели за его играми с энтузиазмом?

Люди идут на "Бернабеу" потому, что хотят видеть красивый футбол. "Мадрид" не может играть как какой-нибудь середняк, здесь люди хорошо разбираются в футболе, потому что видели великих игроков. Сердце, борьба и энтузиазм - таким всегда был девиз "Мадрида".

Успехи и неудачи нужно делить между тренером и игроками?

И в час побед, и в час поражений виноваты все: тренеры, игроки и фанаты. Не надо катить бочку только на тренера.

Вы видели гол Месси в ворота "Хетафе"?

Сказочный гол. Этот мальчик может стать великим игроком.

Что бы Вы сказали мадридистам накануне матча с "Валенсией"?

Попросил бы никогда не терять надежду и гнать команду вперёд. В сложные моменты поддержка болельщиков необходима больше всего.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru