0
April 26, 2024 14:00:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роналдо отрабатывает деньги "Милана" - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Роналдо отрабатывает деньги "Милана"

Футбольный уик-энд в Италии традиционно открывают матчи очередного тура Серии B, которая в этом сезоне привлекает не меньше внимания, нежели элитный дивизион. Этот интерес объясняется в первую очередь изгнанием в низший дивизион "Ювентуса", который за этот сезон успел поколесить по итальянской провинции. Но даже в Серии B можно найти знаковые противостояния, которые превосходят многие серые матчи высшей лиги, как по накалу борьбы, так и по статусу соперников. Ведь помимо "Юве" во втором дивизионе выступают популярные и титулованные "Дженоа" и "Наполи", которые пережив унижение Серией C, также ставят задачу вернуться в элиту.

В субботу на туринском стадионе "Олимпико" состоялся титульный поединок Серии B. Лидер турнирной таблицы "Ювентус" встретился с шедшей второй "Дженоа". Команды без раскачки бросились в атаку и уже на 3-й минуте отличился Дель Пьеро, но арбитр отменил гол из-за офсайда. В ответной атаке Гаспаретто поразил ворота хозяев, но лайнсмен поднял флажок, зафиксировав сомнительное положение "вне игры". Страсти накалялись с каждой минутой, и к середине тайма обе команды успели выразить недовольство действиями арбитра Морганти, не назначившего пенальти как в одни, так и в другие ворота. Генуэзцы были уверены, что Кьеллини толкал Гаспаретто в штрафной "Юве", а хозяева усмотрели игру рукой у Мазиелло.

В равной игре сказалось высокое исполнительское мастерство игроков "Ювентуса". На 19-й минуте Дель Пьеро пасом от лицевой линии вывел на удар Недведа, которому оставалось не промахнуться с восьми метров. Вскоре Трезеге мог удвоить счёт, но умудрился промазать из выгодных позиций с интервалом в пять секунд. Оказавшись один на один с вратарём "Дженоа" Рубинью, француз пробил прямо в голкипера. Мяч отлетел к набегавшему Дель Пьеро, который готовился поразить пустые ворота, но француз помешал партнёру и пробил сам – мимо цели. Капитан "бьянконери" не стал скрывать своего негодования и прямо на поле высказал Трезеге всё, что думал по поводу этого эпизода.

Однако, вскоре "Ювентусу", благодаря точному удару головой защитника Кьеллини, всё же удалось во второй раз огорчить Рубинью. Под занавес первого тайма бывший нападающий "Юве" Ди Вайо подарил гостям надежду на положительный результат. Форвард "Дженоа" первым успел на добивание и вогнал мяч под перекладину ворот Буффона – 2:1. Тем не менее, после перерыва характер игры не изменился и "Ювентус" довёл матч до победы. В середине второго тайма Зебина совершил проход через половину поля и выдал идеальный пас на Трезеге, который памятуя о нагоняе от Дель Пьеро, на этот раз не промахнулся. "Ювентус" выиграл со счётом 3:1 и обеспечил 7-очковый отрыв от ближайшего преследователя. Осечкой "Дженоа" воспользовался "Наполи", который, одержав волевую победу над "Фрозиноне", вышел на второе место и опережает генуэзцев на одно очко.

Вечером состоялись также два матча очередного тура Серии А. "Сампдория" продолжила борьбу за место в "зоне УЕФА", добившись нелёгкой победы над "Мессиной". Уже на 13-й минуте счёт открыл швейцарец Циглер, который повторным ударом после штрафного послал мяч в "девятку". Сицилийцы не бросили играть и в начале второго тайма Ригано восстановил равновесие. Гол воодушевил гостей, которые создали ещё несколько реальных шансов для взятия ворот "Сампы". Великолепные голевые возможности упустили Альварес и Кодова. В концовке встречи "Мессина" поплатилась за расточительность. После розыгрыша углового защитник Франческини вывел генуэзцев вперёд, а на последний минуте матча Дельвеккио завершил точным ударом быструю контракту "Сампдории" – 3:1. "Мессина" потерпела шестое поражение подряд и практически лишилась шансов на сохранение прописки в Серии A.

"Милан" продолжил своё уверенное шествие и вполне может побороться за третью позицию в итоговой таблице чемпионата. Правда, большой разницы между третьим и четвёртым местом в Серии А не существуют – они гарантируют попадание в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Именно эта цель стала задачей-максимум для "Милана", оштрафованного по итогам расследования коррупционного скандала. Поначалу казалось, что "россонери" не смогут добиться намеченного, но покупки в период зимней трансферной кампании оказались эффективными – Оддо и Роналдо вписались в команду. Отдельного разговора заслуживает, конечно же, бразилец, который после переезда в Милан стал напоминать прежнего Роналдо.

В субботу его стараниями "Милан" одолел "Кальяри". В преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" Карло Анчелотти решил поберечь нескольких игроков "основы", что правда не отразилось на игре "россонери". Уже на 13-й минуте "Милан" открыл счёт. Кафу в жёстком подкате отобрал мяч у Дель Гроссо и вывел на ударную позицию Роналдо, которому не составило труда поразить цель с близкого расстояния. Несмотря на бурные протесты гостей, арбитр Бергонци зафиксировал взятие ворот. Игра проходила на встречных курсах, в которой преуспели "россонери". В середине второго тайма хозяева удвоили преимущество. Голкипер "Кальяри" Кименти не смог прервать передачу Кафу и Роналдо грудью протолкнул мяч в сетку – 2:0.

Через несколько минут островитяне сократили разрыв в счёте. Каладзе, который после замены Гаттузо взял на себя обязанности капитана, свалил в своей штрафной Капоне и Суазо уверенно реализовал пенальти. В сердцах игроков "Кальяри" затеплилась надежда, но вскоре Пирло восхитительным ударом со штрафного увеличил разницу в счёте – 3:1. За четыре минуты до истечения времени матча хозяева остались вдесятером – Каладзе умышленно потянул за майку Капоне и схлопотал второй "горчичник". Тем не менее, "Милан" уверенно довёл матч до победы и теперь может полностью сконцентрироваться над подготовкой к матчу на "Олд Траффорде".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru