0
April 27, 2024 01:20:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Степашин: "У «Динамо» будет самый красивый стадион в Европе" - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Сергей Степашин: "У «Динамо» будет самый красивый стадион в Европе"

Председатель Счетной палаты России, председатель Попечительского Совета московского "Динамо" Сергей Степашин ответил на вопросы корреспондента "Маяка" Эльмиры Мирзоевой.

- Бюджеты клубов закрыты, интересно узнать "прозрачны" ли они для председателя Счетной палаты России, и могут они все со временем стать открытыми для всех?

СТЕПАШИН:
ЦСКА открыл свой бюджет для всех, хороший пример. Через месяц это сделает "Динамо", мы высказали такое предложение и "Локомотиву". Увы, Счетная палата этим не может заниматься, ибо это частный бизнес. Я, правда, через одно издание обратился к Мутко, если такая просьба со стороны РФС в адрес Счетной палаты последует, то мы готовы будем поработать в этом направлении. Жду обращения ко мне товарища Мутко.

- Как болельщик, за кого переживаете?

СТЕПАШИН: Если брать футбол – ленинградский "Зенит" это моя первая любовь, не проходящая, в "Зените" тоже сейчас не все благополучно, к сожалению, мало там ленинградского остается. А "Динамо" – моя судьба, будучи еще министром внутренних дел, я возглавил Попечительский Совет футбольного клуба "Динамо", так и продолжаю находиться на этой общественной работе. Самая большая моя проблема сегодня – это футбольный клуб "Динамо", мы обязаны вернуть наши традиции, обязаны сделать этот клуб самым российским, самым динамичным, симпатичным, и надеюсь, наши победы не далеко, хотя проблем еще очень много.

- Как обстоят дела с реконструкцией стадиона "Динамо"?

СТЕПАШИН:
Мы в прошлом году закончили передачу собственности всего футбольного клуба "Динамо" в ЦС, у нас есть серьезный кредитор, не спонсор! Мы этим больше заниматься не будем, хватит, надо самим зарабатывать. В декабре мы провели большое совещание у Лужкова, подготовлен специальный проект, не только стадиона, но и всего комплекса "Петровский". Думаю, это будет самый красивый спортивный комплекс в Европе, поверьте, я знаю, что говорю. Средства есть, планы есть, согласование есть, желание есть. Срок – 2010-ый год.

- Каким видам спорта в ближайшее время будет отдано особое предпочтение в спортобществе "Динамо"?

СТЕПАШИН
: У нас прекрасно развивается волейбол, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, немного надо подтягивать хоккейный клуб, это клуб с великими традициями, недавно еще был чемпионом страны. Ну и конечно, футбол. Хочу сообщить прекрасную новость, наконец-то на поля Санкт-Петербурга возвращается великий клуб – питерское "Динамо", первый матч состоится 22-го апреля.

- Какие программы развития массового спорта существуют?

СТЕПАШИН
: Программы есть, кстати, "Динамо" - единственное спортивное общество в стране, которое не растеряло свою собственность. Мы не разрушили систему спортивных школ, и по легкой атлетике, и по футболу, хоккею, фигурному катанию. Приоритет один – массовое создание детских спортивных школ, строительство футбольных полей, и привлечение детей к спорту. Делать это надо бесплатно, для этого есть средства и желание. "Динамо" представляет все силовые структуры – прокуратура, налоговики, самое сильное общество в нашей стране, и оно обязано готовить сильных красивых молодых людей к будущей жизни.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru