0
April 19, 2024 22:06:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лионель Месси: "Барса" даёт мне всё" - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Лионель Месси: "Барса" даёт мне всё"

В "Барсу" Лео Месси ворвался как большой игрок, перепрыгнув все ступени иерархии, с первого дня вызывая удивление. И Роналдиньо, лучший в мире, не медля ни секунды, взял его под своё крыло. Деку, Силвиньо и Мотта - все эти игроки оберегают юношу, который завоевал всех своей смелостью и неординарностью игры. В "Барсе" Лео нашёл прекрасную команду.

- Какую роль сыграл Роналдиньо в твоей быстрой адаптации?
- Он очень помог мне, как я уже часто говорил. Я благодарен всем в раздевалке за то, как они приняли меня. Особенно Ронни, Деку, Мотта и Силвиньо. С первого дня они заставили меня чувствовать себя очень комфортно. Если ты счастлив в команде, ты можешь играть более спокойно. Чем спокойнее, тем лучше, потому что ты чувствуешь больше свободы. Для меня Роналдиньо очень важен. Он великий игрок, я люблю играть с ним, видеть вещи, которые он делает.

- Вы хорошо понимаете друг друга?
- Да. Действительно, я играю на другом фланге. Но мы очень хорошо понимаем друг друга. Когда я нахожусь на другом конце поля и вижу какие захватывающие вещи он творит, я смеюсь. Не могу удержаться. Потрясающе, что он выделывает с мячом. Это касается всего, что его окружает. И как он это делает! Где был он ни был, он всегда всем улыбается, раздаёт всему миру автографы и так всегда.

- Иногда говорят, что Деку твой отец.
- Деку - как Ронни. Он помогает, заботится, советует мне, опекает меня во всём. На поле и вне его. Как и другие игроки, о которых я сказал ранее. С первого момента, когда я встретил Деку, у нас возникли особенные отношения. Это было в первом сезоне, и его и моём. Я только что пришёл в первую команду, а он прибыл из "Порто". Я помню, что в туре по Азии он начинал говорить со мной, но я не понимал ни слова. Тогда он не говорил по-испански. Только на португальском или бразильском. Вот Силвиньо, который играл в "Сельте", тот мог. Даже сегодня, когда мы смеёмся, вспоминая об этих первых днях, я говорю ему: "Деку, я не хотел приближаться к тебе, потому что не понимал ни одного твоего слова".

- Твоё появление в "Барсе" совпало с рождением одной из лучших команд всех времён.
- Да, это правда. Я получил шанс войти в эту команду. Это впечатляет. Но не только из-за игры и выигранных титулов, но и из-за людей в раздевалке. Они все помогли мне. Не только Ронни, Деку, Силвиньо и Мотта. Они всегда помогали советом. Играть в такой команде намного проще. С игроками такого калибра, которые многое облегчают тебе.

- Какое влияние Райкаард оказал на твою карьеру?
- Он был моим первым тренером в Примере, очень помогал во всём. Я всё ещё помню, когда сначала я не попадал в заявки. Это очень и очень меня сердило. Но позже, думая об этом с холодной головой, я понял, что это было для моей же пользы. Часто я говорю отцу: "Знаешь, Франк сделал всё правильно. Он вёл меня не спеша, постепенно, шаг за шагом и всё вышло как нельзя лучше".

- После этого великолепного гола, все клубы мира захотят видеть тебя в своих рядах, особенно итальянцы.
- Не имеет значения. Я сейчас в одной из лучших команд мира. Если не в самой лучшей. Кроме того, я живу в Барселоне, городе, в котором чувствую себя очень комфортно уже более шести лет. Я не могу просить большего. Почти в течение семи лет, что я здесь, у меня есть всё. Я могу просто совершенно спокойно выйти погулять. На родине в Росарио, например, когда я восстанавливался после травмы, я попробовал это однажды, так все набросились на меня. Это было что-то невероятное.

- Разве ты не ушёл бы, если бы тебе предложили очень большие деньги?
- Нет, когда несколько месяцев назад начали говорить об интересе "Интера", я уже сказал, что об этом думаю. Важнее всего для меня то, что мне комфортно здесь и я не думаю о деньгах. Другой клуб не может предложить мне того, что у меня уже есть: конкурентоспособная команда, которая может выигрывать, большой город и очень хорошая атмосфера в раздевалке. "Барса" даёт мне всё, я чувствую себя здесь превосходно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru