0
Кириченко перекрестился и сделал троицу - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Кириченко перекрестился и сделал троицу

ФК «Москва» одержал свою третью победу в чемпионате, переиграв «Луч-Энергию» из Владивостока со счетом 2:1. Победный гол за две минуты до конца встречи забил Роман Адамов.

Москва - Луч-Энергия 2:1
Голы
: Кириченко, 64 - пен; Адамов, 87 - А. Иванов, 25
Москва: Жевнов, Чуйсе Йоп, Ребежа, Кузьмин, Быстров, Семак, Мелешин, С. Иванов (Чижек, 46), Кириченко (Голубов, 80), Бракамонте (Адамов, 46)
Луч-Энергия: Герус, Шешуков, Черкес, Д. А. Смирнов, Семочко, Давыдов, Архипов, Б. Аджинджал, А. Иванов, Астафьев (Резников, 90), Оспешинский
Предупреждения: Йоп, 36 - Б. Аджинджал, 8; А. Иванов, 36
Судья: Тимофеев (Азов)
Москва. Стадион имени Эдуарда Стрельцова

Футбольный чемпионат России 2006 года набирает обороты – в субботу начался уже 4-й тур. В субботу ФК «Москва» на своем поле принимал дебютанта премьер-лиги – команду «Луч-Энергия» из Владивостока.

Столичная команда после трех матчей имела в своем активе шесть очков из девяти возможных. В целом, можно было бы считать данный показатель неплохим, если бы не поражение от «Ростова» с крупным счетом 0:4. Что касается «Луча», то эта команда после трех первых туров набрала два очка, но если вспомнить, что новички премьер-лиги играли с московским «Спартаком», «Локомотивом» и казанским «Рубином», то подобный результат вполне можно считать вполне приемлемым.

Поначалу атаковали хозяева поля – иной раз защитникам «Луча» приходилось втроем отбирать мяч у игрока команды соперников. Именно так случилось на 8-й минуте, когда несколько футболистов команды из Владивостока сбили Мелешина метрах в 30 от своих ворот. В этом эпизоде желтую карточку получил Беслан Аджинджал. Минутой ранее Кириченко заработал штрафной, который исполнял Мелешин, но его точный удар голкипер «Луча» Герус смог парировать.

Впрочем, стартовый порыв хозяев поля постепенно спал и стало видно, что дебютанты премьер-лиги не намерены отсиживаться в обороне. Более того, на 25-й минуте им удалась образцовая контратака, завершившаяся взятием ворот.

После удара Бракамонте головой Герус спокойно поймал мяч в руки, а затем выбил его далеко в поле, Иванов подхватил мяч, прошел метров 20 и, не смотря на четырех защитников «Москвы», отправил снаряд в сетку мимо вышедшего из ворот Жевнова. Изначально упустил Иванова Кузьмин, кроме того, на подступах к штрафной игрока «Луча» встречал Йоп. Вроде бы поляк, делая подкат, все делал правильно, но мяч из-за не лучшего качества поля подпрыгнул прямо перед его ногой.

Спустя пять минут гости едва не удвоили счет. Аджинджал совершил проход по правому флангу, и мяч транзитом через Иванова попал Дмитрию Смирнову. Тот, находясь в шести метрах от ворот, пробил сходу, но мяч прошел рядом со штангой.

Вообще атаки гостей во второй половине тайма смотрелись намного опаснее, чем действия хозяев. Причем большей частью угроза для ворот «горожан» исходила с правого фланга атаки «Луча», где Иванов вчистую переигрывал Кузьмина. Но до перерыва гости так и не смогли увеличить отрыв в счете.

В перерыве главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий сделал одну замену: вместо Бракамонте на поле вышел Роман Адамов. Забегая вперед, скажем, что замена себя оправдала.

Первый по-настоящему опасный момент хозяева создали лишь на 55-й минуте – Кириченко с нескольких метров головой пытался переправить мяч в ворота после навеса Быстрова с левого фланга, но немного промахнулся. Через три минуты Кириченко ударом в касание замыкал передачу Адамова, но форвард сборной России с нескольких метров попал прямо во вратаря.

На 64-й минуте счет все-таки стал равным. Быстров столкнулся с игроком «Луча» в штрафной гостей и упал, после чего судья назначил пенальти. К мячу подошел Кириченко, перекрестился и развел мяч с вратарем по разным углам ворот. Это был третий мяч форварда в чемпионате.

Впрочем, команда Сергея Павлова быстро оправилась от удара и завладела преимуществом. На 72-й минуте Астафьев после передачи с правого фланга, первым касанием принял мяч на грудь в штрафной «горожан», а вторым отправил его в «девятку». И тут судья принял еще одно неочевидное решение в этой игре: он посчитал, что Астафьев, принимая мяч, подыграл себе рукой, в то время как на видеоповторе явной игры рукой в исполнении игрока из Владивостока заметно не было.

В концовке матча команды решили не отсиживаться в обороне, и в результате зрители увидели еще один гол. За две минуты до конца основного времени хозяева получили право на угловой, который подавал Мелешин. Он сделал навес в штрафную на никем не прикрытого Адамова, а тот, приняв мяч, обыграл защитника и отправил его в сетку. На то, чтобы отыграться, у футболистов из Владивостока уже не было времени.

Команда Леонида Слуцкого одержала свою третью победу в четырех матчах.