0
April 26, 2024 00:00:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа к юбилею - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Победа к юбилею

Сотый гол в карьере Сергея Семака принёс «Москве» победу над бывшим клубом полузащитника, ЦСКА. В этом матче также забивали Пабло Баррьентос («Москва») и Вагнер Лав (ЦСКА).

Матч между «Москвой» и ЦСКА, несомненно, являлся центральным в шестом туре чемпионата России по футболу – соперники, на счету которых было по 11 очков, лидировали в компании с московским «Спартаком». Учитывая тот факт, что красно-белые в «Лужниках» встречались с объективно уступающими в классе «Крыльями Советов», для сохранения места во главе турнирной таблицы командам Леонида Слуцкого и Валерия Газзаева нужна была только победа.

«Горожане» сразу завладели инициативой, однако создать реальных угроз воротам Игоря Акинфеева в дебюте встречи не смогли, армейцы же в стартовой трети первого тайма упустили два реальнейших шанса забить.

Сначала Бракамонте ошибся в передаче, едва не выведя Вагнера один на один с Жевновым. К счастью для хозяев, голкипер прочувствовал ситуацию и успел к мячу раньше форварда. Буквально через минуту Жирков проскочил по левому флангу и навесил на Вагнера, который бил в касание – Жевнов продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч на угловой.

Следующий опасный момент возник уже у ворот Акинфеева – Рахимич сбил Семака в нескольких метров от штрафной. «Стандарт» решил исполнить Горавский, однако пробил как несильно, так и неточно.

Зато Пабло Баррьентос своим шансом воспользовался блестяще: после паса Романа Адамова аргентинец в сопровождении Рахимича и Василия Березуцкого вышел на ударную позицию и послал мяч мимо неудачно пытавшегося выйти из ворот Акинфеева.

Надо сказать, что вторая половина первого тайма прошла под диктовку «горожан».

У ЦСКА в созидании почти ничего не получалось. Избранная Газзаевым расстановка с Гусевым на правом фланге и Красичем на позиции «под нападающими» оказалась явно неудачной. Пришлось ещё до перерыва выпускать на поле Евгения Алдонина, с выходом которого на позицию правого хавбека сместился Шемберас.

ЦСКА поднажал и сумел отыграться. Жевнов откровенно неудачно сыграл на выходе – после навеса слева пытался поймать мяч, но не удержал его в руках, чем воспользовался Вагнер Лав, поразивший, по сути, пустые ворота. Нельзя не отметить, что за две минуты до гола один на один с Акинфеевым выходил Адамов, но переиграть голкипера не смог.

Второй тайм начался с атак ЦСКА, однако очень скоро пыл армейцев охладили.

Семак, сыграв в стенку с Барриентосом, вышел один на один с Акинфеевым, и забил свой сотый мяч в карьере.

Символично, что поразил Сергей ворота именно ЦСКА, клуба, в котором он, собственно, и стал знаменитым.

Оставалось только, чтобы этот гол принёс «Москве» победу. Армейцы как могли сопротивлялись такому исходу. Валерий Газзаев даже заменил защитника Василия Березуцкого на атакующего хавбека Рамона.

ЦСКА насел на ворота Жевнова и создал несколько близких к стопроцентным моментов, но блестяще действовал Жевнов, которому по мере сил помогали защитники. Ключевой момент матч случился на 87-й минуте – во время затяжной атаки армейцев мяч попал в руку Дмитрию Годунку, однако арбитр Гвардис не посчитал нужным назначить пенальти.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru