0
April 16, 2024 19:02:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Торбинский вернул «Спартаку» лидерство - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Торбинский вернул «Спартаку» лидерство

Московский «Спартак» победил самарские «Крылья Советов» и вышел на первое место в чемпионате России по футболу. Победный гол в самом дебюте забил Дмитрий Торбинский.

Этот гол для Торбинского, которому через неделю исполнится 23 года, стал дебютным в чемпионатах России. В первом тайме преимущество «Спартака» было огромным, однако после перерыва гости выровняли игру, а спартаковцы немного сникли. Но смогли удержать преимущество в счете и, воспользовавшись неудачей ЦСКА, вернуть себе лидерство.

Владимир Федотов в очередной раз удивил выбором основного состава. Ставка на «детский сад» продолжилась. Дебютировал в чемпионатах России Олег Динеев, зато в запасе остался Максим Калиниченко. В нападении вместе играли Прудников и Дзюба, зато после травмы вернулся в строй Мартин Йиранек, надел капитанскую повязку и вытеснил из состава Шишкина. В итоге «Спартак» сыграл с двумя форвардами и двумя опорными полузащитниками - Ребко и Сабитовым, а роль заводилы должен был взять на себя Дмитрий Торибнский. Именно Торбинский и стал автором первого гола уже на девятой минуте.

На правом фланге Дзюба играючи обыграл «скалу» Бута и прострелил – Торбинский в борьбе с Ковбой протолкнул мяч в сетку.

«Спартак» играл очень весело, и голкиперу «Крыльев Советов» Эдуардо Лобосу приходилось непросто. Чилиец взял реванш у Александра Макарова за то, что тот вытеснил его из основного состава в прошлом сезоне и, хотя временами играл не очень уверенно, пару раз свою команду выручил. В частности, намертво поймал дальний мяч после дальнего удара Йиранека. Однако главное свое «спасение» Лобос сделал на 40-й минуте, когда очередной навес прекрасно игравшего Торбинского нашел на дальней штанге Динеева. В середине тайма судье из Санкт-Петербурга Николаю Иванову тремя желтыми карточками подряд пришлось остудить назревавшие страсти.

У «Спартака» было еще два реальных момента. Когда издали бил Ребко, но Лобос вновь справился, а также удар Дзюбы. Поймавший кураж форвард изящно перекинул защитника, но попасть в створ не смог. Был еще эпизод с участием Прудникова, но в последний момент Бранко (он вернулся в строй после дисквалификации) выбил мяч на угловой. Что же касается «Крыльев Советов», то можно в их действиях отметить разве что дальний удар Муджири, который лишь размял Плетикосу. Не удивительно, что еще в первом тайме Сергей Оборин произвел две замены, на поле вышли игроки атакующего плана Трифонов и Шевцов. Покинули поле Денис Ковба и Марко Топич.

После перерыва самарские футболисты успокоились и выровняли игру. Минут пять мяч держался у гостей, пока «Спартак» в первой же атаке не создал голевой момент.

После подачи углового Торбинским Дзюба бил в упор, но Лобос вновь спас свои ворота. И игра постепенно вернулась на половину поля гостей. К тому же Федотов произвел две замены, вернулся, как и его соотечественник Йиранек, после травмы Ковач, а Динеева заменил Денис Бояринцев. В целом же «уравниловка» в игре привела к полному отсутствию голевых моментов. Запомнить можно разве что дальний удар Швецова в руки Плетикосе. Молодые спартаковцы же явно подустали, а на правом фланге у свежего и активного Бояринцева ничего не получалось.

На 84-й минуте неплохой момент создали самарцы, когда на ударную позицию вышел Медведев, однако его удар в последний момент заблокировал Штранцль. В самой концовке Бут получил предупреждение, в ворота Лобоса был назначен штрафной, и латиноамериканец вытащил мяч из-под перекладины после удара Бояринцева. Волжане же пошли на решающий штурм, однако матч, так и закончился победой «Спартака».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru