0
Зырянов порадовал Адвоката - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Зырянов порадовал Адвоката

«Зенит» из Санкт-Петербурга в матче шестого тура премьер-лиги на выезде переиграл «Луч-Энергию» – 1:0. Автором победного мяча стал полузащитник Константин Зырянов. Стоит отметить, что хозяева почти 60 минут играли вдесятером из-за удаления Дмитрия Семочко.

Воскресная программа чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги открывалась матчем во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Накануне встречи оба главных тренеров в один голос говорили о серьезности противостояния.

Главный тренер «Луча-Энергии» Сергей Павлов так прокомментировал предстоящий матч: «Мне и ребятам интересно будет сыграть с этой командой. Потому что в составе питерцев есть футболисты, способные в одиночку решить исход поединка. Обыграть »Зенит« достойно великого клуба».

«Во Владивостоке нам предстоит нелегкое испытание, – сказал перед матчем главный тренер »Зенита« Дик Адвокат. – В прошлом сезоне обыграть »Луч-Энергию« там смогли только мы и ЦСКА. Тем не менее, мы летим на Дальний Восток за тремя очками».

Главное, что в составе гостей есть серьезные потери.

«Во Владивосток не полетят пять игроков основного состава – Алехандро Домингес, Игорь Денисов, Ли Хо, Фатих Текке и Александр Спивак, – сказал он. – Они, как вы видели, даже не тренировались вместе с командой. Утром провели занятие по индивидуальной программе. Их участие в воскресном матче исключено».

Более того, в стартовом составе питерцев на матче не вышел Александр Анюков, оставшийся в запасе. Впрочем, с первых минут гости завладели инициативой. Однако игрокам с берегов Невы все же потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к практически не имеющей травяного покрытия «поляне» стадиона «Динамо».

В дебюте встречи команды обменялись удара со штрафных. Впрочем, ни Константину Зырянову у гостей, ни Ненаду Стояновичу у хозяев создать что-то уж очень опасное не удалось. До середины тайма борьба шла в основном в центре поля, и до угроз воротам дело так и не доходило.

Первым «лучом света» стал опасный момент с участием покаявшегося матерщинника Павла Погребняка. «Словоохотливый форвард» ворвался в штрафную, обыграл на замахе защитника и пробил, но угодил в другого игрока хозяев. Чуть позже Павел снова угрожал воротам Марека Чеха, но снова забить не смог.

А на 32 минуте матча произошел инцидент, о котором еще долго будут говорить представители этих клубов.

Дмитрий Семочко в борьбе, как показалось арбитру встречи Валентину Иванову, пошел прямой ногой на Анатолия Тимощука, который тут же рухнул на газон. Рефери, немного подумав, тут же предъявил ошарашенному украинскому легионеру «Луча-Энергии» красную карточку. Со стороны это нарушение на удаление не тянуло.

Оставшись в меньшинстве, хозяева тут же заменили форварда Новковича на защитника Дмитрия Николаевича Смирнова. «Зенит» же стал полноправных хозяином ситуации, но до перерыва воплотить численный перевес в забитые мячи гостям так и не удалось.

После перерыва рисунок игры особо не изменилась. Гости больше атаковали, но за 20 минут сумели отметиться лишь сильным и неточным ударом Ким Дон Чжина, да опасным штрафным в исполнении Тимощука. Но с ударом самого дорогого игрока премьер-лиги Чех справился, достав мяч из правого угла ворот.

Время шло, а атака «Зенита» продолжала разбиваться об оборонительные порядки хозяев. Более того, команда Дика Адвоката так и не могла создать ничего серьезного у ворот Чеха. Откровенно слабый матч провел экс-капитан питерцев Андрей Аршавин, от действий которого в атаке зависит очень многое.

И все же на 80 минуте Зырянов сумел наказать хозяев за ошибку.

После прострела в штрафную в исполнении Аршавина, забытый всеми Зырянов, с ходу пробил в верхний угол, и Чех спасти своих партнеров не смог. Радостные игроки «Зенита» тут же устроили кучу-малу.

Мог увеличить счет уже сам Аршавин, но после выхода втроем против защитника хозяев Андрей умудрился не попасть в практически пустые ворота с близкого расстояния. Под самый занавес встречи все тот же Аршавин хлестко пробил с линии штрафной и «Луч» спасло лишь мастерство Чеха, вытащившего мяч и ближнего верхнего угла.

Гости победили и по количеству набранных очков сравнялись с лидерами – ЦСКА, «Спартаком» и «Москвой». Но московское трио свои матчи проведет чуть позже.