0
April 20, 2024 12:27:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Как «Ньюкасл» «Челси» остановил - Face 2 Face Betting
April 22 2007

Как «Ньюкасл» «Челси» остановил

p>Шанс практически догнать "МЮ". На выезде лондонцы сыграли вничью с "Ньюкаслом".

"МЮ" контролировал ситуацию почти весь чемпионат. А вот под конец начал терять очки на ровном месте. Но испытание "медными трубами" оказалось не по плечу их главному и единственному конкуренту в борьбе за титул. В очень ответственный момент подопечные Жозе Моуриньо не просто не сумели победить на "Сейнт Джеймс Парк", но и показали при этом отвратительную игру.

Лондонцы откровенно устали. Команда напоминает мощного боксера в 12-м раунде. Все знают, что это крутой парень, но он как-то подозрительно пошатывается и вместо смертельных ударов раздает оплеухи. Да и то, по инерции. Несмотря на огромные финансовые возможности у команды нет необходимого запаса кадровой прочности. Вот и получается, что у Лэмпарда набежало 56 матчей в сезоне, а после травмы Роббена действующие чемпионы остались без выдумки и неординарных решений в полузащите.

"Аристократом" явно не хватало чего-то нестандартного и удивляющего. Ну очень уж бесхитростно, если не сказать примитивно, сыграли они в атаке. Почти весь матч просто грузили мяч на Дрогба и Калу, а те проигрывали практически все единоборства. На флангах - абсолютный ноль. Слева у "Сорок" отменно сыграла связка Карр-Милнер, справа все контролировали Солано и Дайер.

Еще одной проблемой была слабая игра Лэмпарда. Фрэнк много ошибался, ни один из его стандартов к остроте не привел, ни одного опасного дальнего удара. Ближе к концу матча он и вовсе еле ногами передвигал. Ждать чего-то серьезного в атаке от Микеля и Макелеле не приходилось, после хорошей игры с "Вест Хэмом" снова неубедителен был Райт-Филлипс. А травма Баллака на 18-й минуте фактически лишила гостей едва ли не самого грозного исполнителя команды в последних матчах.

Выход Джо Коула и Шевченко практически ничего не изменил. Украинец за 19 минут (15+4 компенсированных) отметился слабым ударом метров с 25-ти, а также несколькими неточными передачами и потерями. Английский хавбек мог стать героем встречи, но в добавленное время промахнулся из пределов штрафной.

А что хозяева? Без Оуэна, Гивена, Амеоби, Даффа и Паркера они выжали все возможное. На победу явно не наиграли, но и поражения не заслуживали. Ноль ноль - самый справедливый итог бесхитростного футбола в исполнении соперников.

Ньюкасл - Челси 0:0

Н: Харпер - Солано, Брэмбл, Тэйлор, Карр - Батт - Эмре, Милнер, Дайер - Сибьерски (Кэрролл, 78), Мартинс

Ч: Чех - Феррейра, Эссьен, Терри, Бридж - Макелеле (Шевченко, 76) - Лэмпард, Баллак (Микель, 18), Райт-Филлипс (Джо Коул, 55) - Дрогба, Калу

Предупреждения: Эссьен, Лэмпард, Микель

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru