0
April 25, 2024 20:53:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Cпартак» отказался от Калины - Face 2 Face Betting
April 25 2007

«Cпартак» отказался от Калины

Красно-белые готовы расстаться со своим полузащитником за $3 000 000

Как стало известно, московский «Спартак» готов расстаться с Максимом Калиниченко.

По информации, украинский легионер оценен своим руководством в 3 миллиона долларов.

– Максим так и не смог доказать, что достоин играть в основе, – рассказал источник. – Прежде всего, им недоволен главный тренер красно-белых Владимир Федотов. Его не устраивает уровень игры, который футболист показывает в этом сезоне.

Однако просто так расставаться с футболистом клуб не намерен. Отпустить игрока красно-белые готовы только за 3 миллиона долларов. Эта сумма и так считается боссами «Спартака» заниженной.

В декабре одним из главных охотников за опальным Калиниченко было киевское «Динамо». Украинский гранд готов был отдать за него именно эту сумму. Однако «Спартак» требовал на один миллион больше, и эта цена оказалась для киевлян неприемлемой. В итоге красно-белые решили прекратить все переговоры. Теперь, когда стало ясно, что Калина не вписывается в молодой коллектив Федотова, «Спартак» решил снизить его трансферную стоимость.

Сам Максим уже неоднократно заявлял, что готов покинуть «Спартак» ради того, чтобы регулярно выходить на поле в составе другой команды.

– Он просто не хочет просиживать свои лучшие годы на скамейке запасных, – продолжил источник. – В начале сезона Калиниченко встречался с генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло. Максим попросил продать его или дать шанс влиться в основу. В свою очередь, Спартак настаивает на том, чтобы Калиниченко получил российское гражданство – в этом случае Максим не будет считаться легионером. Однако, получив российский паспорт, Калина может потерять место в сборной Украины, так как в этой стране двойное гражданство запрещено.

В компании ProSports Management, представляющей интересы футболиста, эту информацию не подтвердили.

– Непопадание Максима в стартовый состав в последних двух матчах – это запланированная ситуация, – рассказали в компании. – Существовала договоренность между игроком и главным тренером, что Калиниченко не сыграет в ответном кубковом матче против «Зенита», но получил травму Титов, и Максим вышел на поле. В связи с этим тренер дал отдохнуть Калиниченко в следующем «лужниковском» матче «Спартака» против «Крыльев».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru