0
April 20, 2024 12:10:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кочиш: не думаю, что у «Локо» был какой-то кризис - Face 2 Face Betting
April 25 2007

Кочиш: не думаю, что у «Локо» был какой-то кризис



По окончании вторничной открытой тренировки румынский нападающий "Локомотива" Рэзван Кочиш дал интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Ивану Карпову, в котором рассказал о ходе подготовки к предстоящему дерби с "Москвой".

— Как готовитесь к матчу с "Москвой"? Готовите что—нибудь эдакое для одного из лидеров чемпионата?
— Ко всем встречам мы готовимся одинаково, так как стоит задача побеждать везде, где "Локомотив" принимает участие. Эта игра не исключение, и мы полностью уверены в своих силах. "Москва" классная команда, и об этом говорит хотя бы её турнирное положение, но над горожанами будет довлеть тот факт, что они ещё ни разу не вкусили горечь поражения в текущем сезоне. Очень хочется убрать ноль в графе поражения "Москвы" и победить.

— В этом сезоне практически все голы "Локо" были забиты при вашем непосредственном участии. Ощущаете, что уже стали одним из лидеров команды?
— Мне всего 24 года и я новичок в "Локомотиве", так что мне трудно назвать себя лидером. В команде много людей, которые давно играют и действительно являются лидерами железнодорожников. Однако основная задача, чтобы у нас был сильный коллектив, а не отдельные личности и именно с помощью этого нужно добиваться результата.

— Почему не удалось отличиться в Нальчике?

— "Спартак" – неплохая, организованная команда. Нужно ещё учитывать состояние газона, которое было не в лучшем состоянии. Плюс немаловажен тот факт, что в середине недели мы играли на кубок, а соперник отдыхал, поэтому у нальчан было преимущество в физическом плане. Да и вообще в течение восьми дней мы сыграли три матча.

— Какого вы мнения о Сычёве и его голевой засухе в чемпионате?
— Невооружённым взглядом видно, что Дима игрок очень высокого уровня. У всех нас бывают белые и чёрные полосы, которые постоянно чередуются. Но я уверен, что если Сычёв продолжит тренироваться и играть с таким же рвением и желанием, то голы от него никуда не денутся. Лично мне играть с ним очень приятно.

— Кризис "Локомотива" уже позади?
— Не думаю, что у команды был какой-то кризис. Конечно, пятое место это не совсем то, на что мы рассчитывали. Но в ближайшие 4-5 туров команда должна вернуть себе лидирующие позиции и в итоге бороться за самые высокие места. Особенные матчи предстоят со "Спартаком".

— А если вдруг не получится?
— Я оптимист по натуре и надеюсь, что очень скоро "Локо" будет в лидирующей тройке.

— Как прогресс в изучении русского языка?
— (Смеётся и отвечает почти без акцента.) Есть, есть прогресс!

— В составе "Москвы" играет Епуряну, с которым вы вместе выступали за молдавский "Шериф". Какие отношения у вас с этим футболистом?
— Мы хорошие друзья и часто общаемся, но на поле друзей не бывает, поэтому на 90 минут матча о дружбе придётся забыть.

— Не договаривались с ним поменяться футболками после игры?
— Посмотрим, пока этот момент не обсуждали. Сейчас больше надо думать о том, как лучше сыграть, а не о футболках.

— С кем из "Локомотива" за прошедшее время вы успели сдружиться?
— У меня нет каких-то особенных друзей в "Локо". У нас дружный коллектив, но большинство ребят люди семейные и после тренировок сразу уезжают домой, чтобы провести время в кругу семьи. Если говорить в общем, то я дружу со своим земляком Флореску, который сейчас выступает за московское "Торпедо".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru