0
April 19, 2024 02:32:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Будянский: мечтаю играть за сборную России - Face 2 Face Betting
April 26 2007

Будянский: мечтаю играть за сборную России

Будянский: мечтаю играть за сборную России


"Виктор
Потенциальный кандидат в сборную России, полузащитник "Асколи"  Виктор Будянский рассказал корреспонденту "Советского спорта" Олегу Соколу о результатах его просмотра тренером сборной России Игорем Корнеевым.

О приезде в Италию помощника Хиддинка Корнеева: Он (Корнеев - прим. ред) позвонил мне за две недели до приезда. Сообщил новость. Я обрадовался, как ребенок! Ну, думаю, наконец-то мною заинтересовались!.. Я ведь мечтаю выступать за национальную команду России! Корнеев и раньше звонил, говорил, что приедет. Но тогда что-то не получилось. Поэтому был рад, когда тренер за два дня до матча с "Лацио" подтвердил приезд".

О своём психологическом состоянии в том матче:  "Коленки тряслись. Понимал: чтобы приблизиться к реализации мечты, нужно себя хорошо проявить. Мысли разные в голову лезли: получится, не получится? Но когда вышел на поле, волнение покинуло. Сосредоточился на игре".

О впечатлениях Корнеева: "Думаю, он доволен. Во-первых, я сыграл на своём уровне. А во-вторых, наша команда не уступила одному из лидеров. Сыграли вничью – 2:2".

О беседе с Корнеевым: "Всех подробностей беседы раскрыть не могу. Но тренер сказал, что во мне заинтересованы, и что он удовлетворён увиденным. Насколько я понял, за мной будут внимательно следить".

О контактах с представителями сборной Украины: "Лично ко мне не обращались. Знаю, в прошлом году кто-то звонил агенту, но до конкретных шагов дело не дошло".

О возможном приглашении в сборную Украины: "Отказываюсь. Да, с одной стороны, я там родился, родители у меня украинцы. Но я с трёх лет живу в России и чувствую, что именно эта страна для меня родная".

Об игровых требованиях в "Асколи": "Мы играем в два опорных полузащитника. Я располагаюсь ближе к левой бровке. Основное внимание тренер просит уделять обороне. Крайние полузащитники от черновой работы почти полностью освобождены. Поэтому после отбора мяч адресую либо им, либо форвардам, если кто-то находится в хорошей позиции.

О любимой позиции на поле: "Мне больше нравится, когда я единственный "опорник", а надо мной действуют два центральных полузащитника".

О схеме сборной России: "Если честно, пока ни разу не видел. Но мой отец живёт в России и постоянно рассказывает, что происходит".

О своих скоростных качествах: "Я не считаю себя "тормозом". Но чтобы ответить на ваш вопрос, нужно приехать в национальную команду и посмотреть".

О готовности перейти в свой любимый клуб "Спартак": Ну и вопрос! (смеётся). На самом деле, очень трудный. Если поступит такое предложение, буду его рассматривать. Но вообще мне не очень хочется покидать Италию. Ведь я здесь выступаю с 17 лет и поэтому не считаюсь легионером. А если уеду, пути назад не будет. Пожалуй, ради того, чтобы остаться на Апеннинах, даже готов потерять в деньгах. Мне всего 23 года, ещё успею заработать.

О ситуации с контрактом: "Права на меня поровну принадлежат нынешней команде и "Ювентусу". Право первого выкупа принадлежит туринской команде. В Асколи не останусь. Не хочу и не буду играть в серии B. Тем более, что зимой мною интересовались "Сампдория" и "Торино". Насколько мне известно, они по-прежнему хотят меня приобрести. Представьте: если в следующем году проведу хороший год в составе одной из них, приглашать будут уже суперклубы".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru