0
March 29, 2024 04:52:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Радимов: зачем «Спартак» раздул скандал? - Face 2 Face Betting
April 26 2007

Радимов: зачем «Спартак» раздул скандал?

Радимов: зачем "Спартак" раздул скандал?


Владислав Радимов
В интервью корреспонденту газеты "Спорт-уикэнд" Вадиму Федотову полузащитник "Зенита" Владислав Радимов сказал, что заявления игрока "Луча" Семочко не свидетельствуют о большом уме, а также посоветовал арбитрам больше внимания уделять своей работе.

Об игре во Владивостоке: "Самое главное, что мы привезли оттуда три очка. На игре в таких условиях футбол отходит на второй план. Многочасовой перелёт, смена часовых поясов, поле, болельщики – всё против нас. Думаю, такие чувства испытывает любая команда, которая приезжает во Владивосток".

О тактике и стратегии "Зенита": "Многие говорят, что у нас нет игры, но что делать, если против тебя команда выходит только защищаться? Когда мы сошлись одиннадцать на одиннадцать, было больше пространства, мяч чаще доходил до чужой половины поля, и хозяева показывали какую-то контригру. Созидать в таких условиях и на таком поле намного сложней, но всё возможно положительное из игры мы извлекли. Не сбились на навал, как со "Спартаком" в матче на Кубок. Расшатывали оборону именно в тот момент, когда соперник выглядел уставшим, отсюда и обилие голевых моментов, один из которых был реализован".

О важности очков, набранных на старте сезона: "Я уверен, что "Зенит" будет показывать зрелищную игру, когда "подрастут" поля. Ведь такие футболисты, как Аршавин, Текке, Домингес в одиночку способны обыграть любого соперника. И на хорошем поле у них будет от этого преимущество. Поле во Владивостоке было кочковатым, в пыли, валялись осколки от бутылок, окурки от сигарет, растоптанные жвачки… Примерно то же самое я вижу на пустыре возле своего дома. Естественно, созидать на такой "поляне" сложно. Хорошо, что Аршавину удалось выполнить прекрасную передачу, Зырянову забить и команда додавила соперника. Но я до сих пор не смогу прийти в себя от этого перелёта – туда и обратно девять с половиной часов…".

Об удалении Семочко: "Полностью согласен с Ивановым – если посмотришь любой матч в Европе, то за такие нарушения удаляют с поля. Я больше чем уверен, что это красная карточка, поскольку была преднамеренная грубость. Поражают слова Семочко после удаления: ну не сломал же я ногу Тимощуку… Надо же додуматься до такого! Не от большого ума, на самом деле, сказано. Человек, чей максимум достижений – игра в "Луче-Энергии" и ломание ног соперникам. Зачем позориться, озвучивая такие вещи? Я ему прямо на поле сказал: иди отсюда от греха подальше. В ответ слышу: у Тимощука щиток некачественный. Думаю, при таком отношении на игру в Питере Семочко придётся самому запасаться качественными…".

О предстоящем матче в Томске: "Честно говоря, не могу ничего сказать, поскольку нынешнюю "Томь" не видел ещё ни разу. Знаю только, что это неуступчивая команда, и борьба будет с первой до последней минуты. Но самое главное, что греет: Погребняк теперь в нашей команде, а не в томской".

О томских воспоминаниях: "Я получил травму в первом тайме и не успел доиграть. Обидным был пропущенный гол на последней минуте".

О словесной дуэли с Петраковым: "Обычный момент – он защищал интересы своей команды, а я – своей. Рабочий момент – ни больше, ни меньше".

О "деле Погребняка": "Меня удивило другое: Павел принёс свои извинения, зачем "Спартаку" было раздувать скандал дальше? Точно также в своё время закрыли скандал с оскорблениями моей супруги фанатами "Спартака". Что касается судейства, то наказание адекватное. Павел действительно переборщил с высказываниями. Другой аспект – обещание Егорова собрать коллегию судей и обсудить действия Погребняка… Уж лучше бы они обратить внимания на свои решения, которые корёжат половину матчей чуть ли не в каждом туре. С тем же Гвардисом как можно спокойно разговаривать, вспомните – он не засчитал чистый гол и не назначил пенальти в одном тайме. Или Сухина, насмешивший всю Россию, придумав одиннадцатиметровый удар. Так что "неча на зеркало пенять…" Когда Сухина говорит, что есть обострения у Погребняка – мне просто смешно. Пусть лучше арбитры в своих грехах покопаются, и сами постараются быть посдержанней…".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru