0
April 26, 2024 19:32:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Барановский: меняем гражданство легионерам от безысходности - Face 2 Face Betting
April 27 2007

Барановский: меняем гражданство легионерам от безысходности

За последний год уже два футболиста "Крыльев Советов" сменили гражданство - белорусский полузащитник "Крыльев" Денис Ковба и нападающий Александр Сквернюк, на очереди голкипер Годзюр. О том, почему клуб активно способствует получению российских паспортов своими футболистами, корреспонденту "Советского спорта" рассказал президент самарского клуба Александр Барановский.

"Если появится необходимость менять гражданство любому легионеру, который будет нужен команде, мы приложим для этого все усилия, – сказал Барановский. – Изменение гражданства в нынешней ситуации, когда цены на россиян в связи с лимитом взлетели в разы, и есть решение проблемы. Поэтому к этой практике я отношусь положительно".

"Если бы не ужесточение лимита, то мы совершенно точно этим бы не занимались, – признался президент волжан. – Наши действия от начала до конца обусловлены ограничениями по лимиту. Говоря честно и объективно, делаем мы это от безысходности. У нас просто нет собственного резерва. Ещё два года назад спортшкола "Крыльев" была только на бумаге. Сейчас она уже подготовила первых ребят в дубль. Дайте пару лет, и мы тоже усилимся своими воспитанниками, как это сделал весной "Спартак". Может быть, тогда и отпадет нужда в смене гражданства наших легионеров..."

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru