0
April 23, 2024 17:51:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игонин: Петржела говорил мне одно, руководству – другое - Face 2 Face Betting
April 27 2007

Игонин: Петржела говорил мне одно, руководству – другое


Полузащитник "Сатурна" Алексей Игонин в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал о своём уходе из "Зенита", предложении от "Спартака" и вообще о жизни в подмосковной команде.

Расставание с "Зенитом" вышло у игрока не очень приятным. "Петржела много со мной советовался поначалу... Он быстро нас, зажатых, сумел расслабить, атмосфера стала хорошая. Но Петржела здесь говорил одно, в другом месте - всё иначе. Однажды между кругами было очередное собрание акционеров, Мутко вышел и сразу ко мне: знаешь, я за тебя сражался, отстаивал, но этот человек, Петржела, упёрся руками и ногами. Сказал, чтобы тебя вообще в команде не было. Я пошёл поговорить с самим Петржелой. И услышал: "Ты молодец, способен на многое, но я не вижу тебя в основном составе. Меняй команду". Для меня это был шок", – признался Игонин.

Интересовался в своё время Игониным тренер "Спартака" Олег Романцев. "До меня информация почти не доходила, хоть про "Спартак" слышал, – рассказал хавбек. – Но, чтобы оказаться там, надо было идти на конфликт с "Зенитом". А я не хотел. Это сегодня времена другие, и, к примеру, Вайсс легко отпустит игрока, если у того солидное предложение. Посмотрите на Сабитова: я за парня просто рад! Ему было очень тяжело уходить! Через такие головоломки прошёл: подключились и родители, и ещё кое-кто. Но ему хватило мужества".

Вопрос о своём будущем всё чаще волнует 30-летнего полузащитника "Сатурна". "В 30 лет сложно жить иллюзиями. Вайсс мне сказал: "Игонин мне нужен, ему хватит и сил, и здоровья". А окажись на его месте кто-то другой? Кто поверит, что я пять лет ещё отыграю? Всё чаще мысли: а что же потом, после? Читаю в газетах: люди в ВШТ поступают, пытаются сгладить тяжесть. Но это не выход, какая-то подделка", – признался Игонин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru