0
April 26, 2024 01:06:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Без скандала, но с интересом - Face 2 Face Betting
April 27 2007

Без скандала, но с интересом

Прошедшее в четверг общее собрание членов РФПЛ приняло первичный план бюджета, обсудило качество полей и вступление в Ассоциацию европейских футбольных лиг, а также утвердило нового исполнительного директора.

На очередном общем собрании членов РФПЛ ничего скандального, как сообщил пресс-атташе Георгий Черданцев сразу после начала разговора, не произошло. Повестка дня включала в себя пять пунктов, первым из которых значился бюджет. Утвердили. Правда, пока только в базовом варианте и без конкретных цифр. Договорились и о распределении доходов. Они по-прежнему будут делиться по схеме 40-40-20. Первые 40 процентов поделят поровну все клубы премьер-лиги, вторые 40 будут распределены в соответствии с занятым местом, а 20 достанутся тем, чьи матчи будут чаще всего транслироваться федеральными каналами.

Дельное предложение внесли представители «Ростова», которые попытались отстоять техничный футбол. По словам дончан, в отличие от некоторых, они нашли время и деньги на хороший газон. И предложили этим некоторым последовать их примеру.

По результатам выступления аутсайдеров решили до 15 мая создать комиссию, которая будет проверять состояние полей. В случае, если ее члены останутся недовольнми, они будут вправе требовать карательных мер.

Ничего конкретного про означенную комиссию пока не известно, её состав и методы работы будут обсуждаться в дальнейшем. Вероятно, она будет совместной, то есть состоять из чиновников РФС и РФПЛ. Также в её состав войдут эксперты и агрономы.

Был затронут и другой важный вопрос. «Динамо» предложило изменить сроки периода летних дозаявок, так как по существующим правилам игрока возможно дозаявить только к 20-му туру, а ведь второй круг начинается существенно раньше. Над этим решили подумать. Дело в том, что самостоятельно изменить регламент члены РФПЛ не вправе, нужно делать это в соответствии с рекомендациями УЕФА.

Присутствовал на заседании и президент КФА Сергей Зуев. Присуствовал, но ничего толком не говорил.

Ему, по словам Черданцева, задали один вопрос – по какому принципу КФА одних арбитров дисквалифицирует, а других нет. Внятного ответа не получили.

Оставались ещё два пункта: назначение нового исполнительного директора и вступление в Ассоциацию европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL).

Первого назначили. Вернее, утвердили. Напомним, что ещё 18 числа стало известно, что эту должность, после того, как её «по собственному желанию» оставил Владимир Григорьев (а ушел он, по некоторым данным, из-за скандала с телеправами), будет занимать бывший генеральный директор «Сатурна» Игорь Дмитриев.

Положительно высказались и по второму вопросу. EPFL на данный момент включает в себя 18 профессиональных футбольных лиг и занимается защитой интересов клубов. Генеральный директор Ассоциации Эмануэл Медейруш уже высказывался по поводу взаимоотношений с Российской премьер-лигой, заявив при этом, что хочет видеть Россию в качестве члена организации. Общее собрание членов РФПЛ ответило ему взаимностью. Со вступлением в EPFL у его российских предствителей появится возможность упростить решение клубных европейских футбольных проблем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru