0
April 19, 2024 17:23:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Наезд на «Москву» - Face 2 Face Betting
April 27 2007

Наезд на «Москву»

Седьмой тур чемпионата России подарит болельщикам еще одно московское дерби между «Локомотивом» и «Москвой». Московский «Спартак» отправится в гости к краснодарской «Кубани», а ЦСКА примет на своем поле выздоравливающий от «ничейного» недуга «Сатурн».

В субботу и воскресенье пройдет седьмой тур чемпионата России по футболу. Матчем открытия тура, как и в прошлый раз, станет поединок во Владивостоке. «Луч-Энергия» будет принимать московское «Динамо». Подопечные Андрея Кобелева постараются вернуть должок за прошлый сезон. Тогда бело-голубые были повержены на Дальнем Востоке со счетом 3:1. Нынешнему «Динамо», в отличие от прошлогоднего, которое только и делало, что боролось за выживание, это вполне по силам. В прошлом туре динамовцы одержали волевую победу на «Химками».

«Луч» же в прошлом туре уступил с минимальным счетом «Зениту», большую часть матча проведя в обороне и пропустив мяч на последней минуте. Такая же ситуация была и в игре с московским «Спартаком», когда дальневосточники пропустили в концовке игры. Видимо для улучшения физического состояния футболистов, которые пока не в силах сохранять концентрацию на протяжении 90 минут матча, главный тренер Сергей Павлов в среду рано утром решил приобщить своих подопечных к субботнику, который состоялся на территории пансионата «Союз». Футболисты были заняты в посадке саженцев кедра. Игроки работали дружно, и уже меньше, чем через час на вверенной команде территории появилась кедровая рощица. Помогли футболисты и с уборкой старой листвы и с выносом мусора.

Безусловно, болельщики «Луча» надеются, что аналогичные действия футболисты произведут во время матча с «Динамо».

В 14:00 по московскому времени в Томске начнется матч между «Томью» и «Зенитом». В прошлом году это противостояние окончилось скандалом. Это придает поединку еще большую принципиальность. Кроме того, в составе «Зенита» выступает бывший главный бомбардир «Томи» Павел Погребняк, который своим присутствием, безусловно, создаст еще одну интригу матча. Фаворитом в этом матче, как не крути, является команда Дика Адвоката, в составе которой по прежнему будут отсутствовать такие игроки, как Текке, Домингес и Ли Хо.

Также под вопросом участие в матче Андрея Аршавина, который получил на тренировке небольшое повреждение. Однако главный тренер петербургской команды заверил, что нападающий должен поправиться к матчу в Томске. Сразу после этого в Химках местный одноименный клуб померяется силами с нальчикским «Спартаком». Эти команды не так давно бились между собой еще в первом дивизионе.

Главным же поединком вечера станет московское дерби между «Локомотивом» и «Москвой». Подопечные Леонида Слуцкого, победив в прошлом туре действующих чемпионов страны ЦСКА, являются лидерами первенства наравне с московским «Спартаком» и не собираются сбавлять обороты.

«Локомотив», которого швыряет от блестящей игры с «Динамо» до весьма посредственной в Нальчике, откуда железнодорожники с трудом унесли свои колеса, не может пока выйти на прямые победные рельсы.

Для Анатолия Бышовца этот матч может в какой-то мере оказаться решающим, поскольку одного из его предшественников, а в частности, Славолюба Муслина уволили именно после игры с «Москвой», которая в нынешнем первенстве не потерпела пока ни одного поражения.

Воскресенье откроется матчем ЦСКА - «Сатурн». Армейцы, озлобленные поражением от «горожан», постараются реабилитироваться в глазах болельщиков и, безусловно, будут с первых минут осаждать ворота подмосковной команды. А вот Владимиру Вайссу не позавидуешь. В прошлом туре «Сатурн» наконец-то одержал победу. Однако игра с ЦСКА едва ли способна излечить команду Вайсса от «ничейной» болезни, поскольку ничья в матче с ЦСКА будет считаться для любой команды, в том числе и для «Сатурна», хорошим результатом.

Следом в Самаре состоится противостояние бывшей и нынешней команд Сергея Оборина.

Наставник «Крыльев Советов» явно готовит что-то особенное для клуба, с которым он вышел в элитный дивизион российского футбола.

Но у Рашида Рахимова, думается, также найдется чем ответить. В 18:00 в Казане сразятся аутсайдеры по итогам шести туров нынешнего первенства - «Рубин» и «Ростов». Оба клуба находятся на непривычных для себя турнирных позициях, в связи с чем цена трех очков в этой игре возрастает в несколько раз. Команды не так давно встречались в кубковых матчах - сильнее тогда были ростовчане.

Заключительным поединком седьмого тура будет матч второго лидера первенства московского «Спартак» с краснодарской «Кубанью», которая под руководством Леонида Назаренко одержала в прошлом туре первую победу.

Команде Владимира Федотова, которой в последних матчах явно сопутствует удача, придется постараться, чтобы одолеть амбициозного новичка премьер-лиги.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru