0
April 27, 2024 00:37:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 34-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
April 27 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 34-й тур. Превью

Суббота, 28 апреля
“Тулуза” – ПСЖ
“Олимпик” Лион – “Ле Ман”
“Нант” – “Ренн”
“Лилль” – “Нанси”
“Лорьян” – “Сент-Этьен”
“Валансьенн” – “Монако”
“Ницца” – “Осер”
“Труа” – “Седан”
Воскресенье, 29 апреля
“Бордо” – “Ланс”
“Олимпик” Марсель – “Сошо”

Гвоздем очередного тура первенства Франции, безусловно, будет поединок между “Бордо” и “Лансом”. Обе команды борются за путевку в Лигу чемпионов, занимая в турнирной таблице соответственно третье и второе место. Жирондисты, выступавшие в нынешнем сезоне нестабильно, в последнее время заметно прибавили. Как следствие, дружина Рикарду Гомеша не знает поражений на протяжении уже восьми игр, к тому же недавно завоевала Кубок Лиги. Что же касается “кроваво-золотых”, то они после серии неудач (пять встреч без побед) в прошлый уик-энд сумели обыграть дома “Ле Ман” (2:0) и снова включиться в гонку за место в самом престижном европейском клубном турнире. Бывшая команда Алексея Смертина имеет лучший показатель по матчам на своем поле. В свою очередь подопечные Франсиса Жийо удачно играют на выезде. В 16 встречах они набрали 22 очка. Больше только у лионского “Олимпика”. Однако на стадионе “Шабан Дельма” “Ланс” не выигрывал, начиная с сезона 1999/2000 гг. В поединке же первого круга, “кроваво-золотые” разгромили “Бордо, отгрузив в его ворота три безответных мяча.
Еще один поединок, заслуживающий особого внимания, это матч марсельского “Олимпика” с “Сошо”. Эту игру, имеющую важное значение с турнирной точки зрения (команды распложились в таблице на 5-ой и 7-ой строчке), можно назвать и своеобразной репетицией финала Кубка Франции, куда, напомним, как раз они и пробились. Интересно, что и в этой встрече играют клубы, успешно выступающие дома и в гостях. Дружина Альбера Эмона имеет второй показатель по играм на своем поле, а подопечные Алена Перрена – третьи во встречах на выезде. В то же время, бывшая команда Дмитрия Сычева в последних двух домашних матчах не только не может победить своего предстоящего соперника, но даже забить хотя бы один мяч. Вот и в поединке первого круга точный удар защитника Рабиу Афолаби принес победу “Сошо”.
Лионский “Олимпик” уже в ранге шестикратного чемпиона страны у себя примет “Ле Ман”, у которого в прошлом году выиграл с разгромным счетом 8:1. У Фредерика Антца, конечно, крепкая команда, но вряд ли она сможет оказать достойное сопротивление дружина Жерара Улье. Впрочем, не исключено, что наставник сильнейшего клуба Франции последних лет предоставит возможность проявить себя молодым игрокам – Атему Бен Арфе, Лоику Реми, Грегори Беттиолю. Именно они плюс восстанавливающий после травмы Карим Бензема являются будущим ОЛ. В игре первого круга все решил гол Сильвена Вильторда, принесший победу лионцам.
Неожиданно проигравшая в предыдущем туре “Тулуза” (“Ренну” со счетом 2:3) в субботу сыграет на своем поле с ПСЖ, который не знает поражений в четырех встречах кряду. В случае успеха парижане могут окончательно покинуть опасную зону, а команде Эли Бопа три очка позволят вернуться в “зону Лиги чемпионов”, поскольку главные ее соперники – “Ланс” и “Бордо” встречаются в очном поединке. Любопытно будет понаблюдать и за Педру Паулетой, в прошлый уик-энд сделавший дубль и вплотную приблизивший в списке бомбардиров к лучшему снайперу первенства, Стивену Савидана. В свою очередь в составе “Тулузы” есть свой лидер – Йоан Элмандер. Однако ни он, ни португалец не сумели отличиться во встрече первого круга, завершившейся нулевой ничьей, а вот в последних двух домашних играх подопечные Эли Бопа неизменно побеждали бывших одноклубников Сергея Семака.
Набравший неплохой ход “Ренн” (шесть матч без поражений) поедет в гости к “Нанту”. Похоже это будет для “канареек” последний шанс зацепиться за место в классе сильнейших. Команда, руководимая дуэтом тренеров Мишель Дер-Закарян-Йафет Н’Дорам, отстает от спасительной 17-ой строчки в турнирной таблице на семь очков и имеет один из худших показателей по играм на своем поле (предпоследний). В поединке первого круга бретонцы оказались сильнее, проведя ворота соперника два безответных мяча.
“Лилль”, еще недавно уверенно шедший на втором месте, дома встретиться с “Нанси” и постарается взять столь необходимые три очка. Тем более, что противостоять ему будет клуб, еще ни разу в нынешнем чемпионате Франции не побеждавший в гостях. Да и в первом круге дружина Клода Пюэля без проблем переиграла бывшую команду Александра Заварова (3:1). К тому же подопечные Пабло Корреа не побеждали своего соперника на его поле аж с сезона 1990/91 гг.
“Лорьян” примет на своем поле “Сент-Этьен”, в последних семи встречах потерпевший пять поражений. Еще одна осечка может лишить“зеленых”  шанса побороться за место в еврокубках. Впрочем, то же самое можно сказать и одном из новичков первого французского дивизиона. Ведь дружина Кристиана Гуркюффа набрала столько же очков, что и подопечные Ивана Гашека. В поединке же первого круга мячи, забитые Мареком Хайнцем и Фредриком Пикьонном (зимой он, как известно, перешел в “Монако”), принесли победу бывшему клубу Мишеля Платини.   
Команда Йерко Леко и Яя Туре, “Монако” на выезде встретится с “Валансьенном” и в случае успеха может претендовать на путевку в Кубок Интертото. А ведь еще в первом круге монегаски шли в конце турнирной таблицы. Однако, начиная с 15-го тура княжеский клуб не знает поражений. В первом круге команда Лорана Банида с крупным счетом обыграла дружину Антуана Комбуаре (3:0). Причем, один из трех голов на счет экс-футболиста донецкого “Металлурга”. Отметим также, что “Валансьенн” не выигрывал у “Монако” дома, начиная с сезона 1975/76 гг.
“Ницца” у себя сыграет с “Осером”, который не проигрывает на протяжении уже десяти матчей. Однако бургундцы крайне неудачно выступают на берегу Лазурного берега, где они не выигрывали с с 1996 г., да и в первом круге они не сумели переиграть команду Фредрика Антонетти, довольствовавшись нулевой ничьей.
В плане же борьбы за выживание будет интересно посмотреть встречу “Труа” с “Седаном”, в которой будет разыгрываться, как принято говорить, не три, а шесть очков. Поражение в предстоящем поединке будет по сути означать, что один из этих клубов потеряет шансы на спасение. Матч же первого круга завершился победой подопечных Жан-Марка Фюрлана (2:1).

 

 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru