0
March 29, 2024 09:52:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Павлов: «Им даже перед детьми не стыдно» - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Сергей Павлов: «Им даже перед детьми не стыдно»

«Луч-Энергия» подаст апелляцию на судейство матча четвертого тура против ФК «Москва». Об этом главный тренер команды из Владивостока Сергей Павлов заявил сразу по окончании игры. Наставник «горожан» Леонид Слуцкий проблемы по ходу встречи признал, отметив при этом, что столичный клуб одержал волевую победу.

Тренер «Луча» Сергей Павлов пришел на пресс-конференцию в чрезвычайно возбужденном состоянии. По нему было видно, что скандала не избежать.

На просьбу прокомментировать матч, Павлов ничего отвечать не стал, а задал вопрос журналистам: «Вам игра понравилась?» Вопрос был обращен, прежде всего, к журналистам из Владивостока, которых было немало. Возникла пауза. После чего, в зале послышалось какие-то невнятные звуки, смысл которых сводился к тому, что, мол, да - матч был неплохим.

- Вот и мне понравилась, - объявил Павлов. - Добротно играли, но судья убил матч. Пенальти-то ведь не было, где судья его увидел, совершенно непонятно.


- Как вы оцениваете игру своей команды?

- Ну, вы знаете, играли с преимуществом, особенно в первом тайме. Впрочем, и далее иннициативу не упускали.

- Вы вот говорите, что «Луч» играл с подавляющем преимуществом, но почему же тогда проиграли?

- Я бы не сказал, что с подавляющим преимуществом, но то, что это был наш матч, то, что мы владели инициативой - это несомненно. Пенальти был абсолютно на ровном месте назначен.

- Что же теперь делать? Будете апелляцию подавать?

- Конечно, ну а как можно такое сносить!.. Вы же все видели… Вы же видели работу судьи. Видели, как он убивал нашу команду.

- Как вы думаете, то, что уже во втором матче отменяют гол Астафьева это уже стало тенденцией (здесь имелся в виду эпизод матча, когда на 72-й минуте Астафьев после передачи с правого фланга, первым касанием принял мяч на грудь в штрафной «горожан», а вторым отправил его в «девятку»: судья посчитал, что Астафьев, принимая мяч, подыграл себе рукой - прим. «Газета.Ru»)?

- Что вообще об этом говорить, а? Вы посмотрите, ведь матч был при детях (тут главный тренер «Луча» указал на маленьких детей, которых, в соответствии с программой развития организаций болельщиков «Москвы» всегда очень много на матчах «горожан»; часть их них проникла и на пресс-конференцию, и надо сказать вела себя до начала выступления Павлова, весьма шумно – прим. «Газета.Ru»). Им ведь даже перед детьми не стыдно (на этих словах подрастающие футболисты примолкли)! Они даже детей не боятся (юные спортсмены в куртках с символикой «Москвы», казалось, боялись вздохнуть)! Это же просто ужасно!

Не скрывая своего раздражения итогом игры, Павлов покинул пресс-конференцию.

Появившийся за ним главный тренер ФК «Москва» Леонид Слуцкий признал: его команде во многом повезло, что первый тайм она проиграла с разницей только в один мяч.

«Первую половину первого тайма мы начали достаточно уверенно, а вот вторую его часть полностью провалили. Хорошо, конечно, что мы одержали волевую победу», - заявил Слуцкий.

Главный тренер «Москвы» сказал, что у столь неубедительного выступления «горожан» есть и объективные причины. «У нас отсутствуют два игрока обороны: Набабкин и Годунок. Ребеже впервые за мою практику в ФК »Москва« пришлось играть на позиции центрального защитника. Так что нам пришлось очень непросто», - подытожил Слуцкий.

Олег ЕФИМОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru