0
April 20, 2024 10:52:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сабитов подумает вызывать ли Прудникова - Face 2 Face Betting
April 27 2007

Сабитов подумает вызывать ли Прудникова

Уже через пару недель юношеская сборная России 1988 года рождения под руководством Равиля Сабитова отправится в Англию за путёвками на финальную стадию чемпионата Европы. Соперники по группе подобрались очень серьёзные – Чехия, Англия, Голландия. Одолеть столь маститые сборные будет очень сложно, и для этого нужно, чтобы на турнир полетели все сильнейшие игроки 1988 года рождения.

Одним из лидеров юношеской сборной является форвард московского "Спартака" Артём Дзюба, который в этом году постепенно закрепляется в основном составе клуба. Помимо него, сейчас на виду другой спартаковский форвард – чемпион Европы среди юношей Александр Прудников. Этот нападающий - 1989 года рождения, и в сборную Равиля Сабитова он не привлекался, но после удачных выступлений Александра за "Спартак" прошёл слух, что он наряду с Дзюбой поедет в Англию на второй отборочный раунд.

Эта информация насторожила руководство "Спартака", которому в те же сроки календарь соревнований припас несколько серьёзных испытаний на прочность – матчи с "Локомотивом" и ЦСКА. Форварды Роман Павлюченко и Никита Баженов пока не набрали форму после недавних травм, и в настоящее время в распоряжении тренера Владимира Федотова есть только Дзюба и Прудников. На потенциальные кадровые проблемы красно-белых отреагировал даже гендиректор москвичей Сергей Шавло, который на днях признался корреспонденту "Советского спорта", что клуб не горит большим желанием отпускать юных форвардов.

"В любом случае мы должны соблюдать требования РФС. Но и нас надо понять. Если Дзюба с Прудниковым уедут, а Павлюченко с Баженовым не поправятся, то "Спартак" останется без нападающих перед важнейшими матчами первенства. Не хочется даже представлять такую ситуацию", – отметил Шавло.

За разъяснениями пришлось обратиться к тренеру юношеской сборной Равилю Сабитову. Как оказалось, он вовсе не планирует вызывать из "Спартака" обоих форвардов.

"На днях мы провели углублённое медицинское обследование, в котором был задействован широкий круг футболистов. В нём участвовал и Прудников, но этот факт не говорит о том, что мы будем вызывать его на второй раунд чемпионата Европы. Нам просто было очень интересно посмотреть на физические характеристики этого одарённого игрока, который при правильном отношении к себе через какое-то время сможет играть в молодёжной сборной, а в будущем – и в национальной. В то же время хочу отметить, что у нас имеется полностью укомплектованная, сыгранная линия атаки, в которую входит Александр Салугин, Артём Дзюба, Никита Андреев, Владимир Дядюн и Дмитрий Сысуев. Эти нападающие хорошо проявили себя на стадии первого группового раунда и в товарищеских матчах. Они заслужили право принять участие во втором отборочном раунде ЕВРО-2007", – заявил Сабитов.

Дзюба, в свою очередь, прокомментировал ситуацию следующим образом:

"Честно говоря, меня переполняют двоякие чувства. С одной стороны, я очень хочу сыграть за юношескую сборную и выступить во втором отборочном раунде чемпионата Европы. Но в то же время у "Спартака" на носу дерби с "Локомотивом" и ЦСКА! Эти матчи также важны и интересны для меня. Словом, хочу сыграть и за клуб, и за сборную, хоть и понимаю, что чем-то придётся пожертвовать. Пусть руководство клуба решает с тренерским штабом национальной команды, за кого я в итоге сыграю", – отметил он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru