0
Первый гол чемпионата забил Бичка - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Первый гол чемпионата забил Бичка

Матчем на стадионе ЛУ начался чемпионат Латвии-2006. Открыли сезон «Рига» и «Вентспилс». Победу одержал курземский клуб, победный гол провел Деймантас Бичка.

1-й тур

Рига - Вентспилс - 0:1 (0:1)
Рига
: Соловьев, Ременчик, Михадюк, Межецкий, Соколов, Резнюк (Мацион, 36), Жигаев, Наливайко, Семенов (Чекулаев, 76), Рафальский, Колесников (Савалниекс, 86).
Венспилс: Ванин, Горкшс, Ндеки, Качанов, Зангареев (Покаринин, 70), Дубенский (Вукович, 86), Стукалин, Бичка, Римкус (Зизилев, 88), Слесарчук, Бутрик.
Голы: 0:1 Бичка (27).
Предупреждения: Дубенский (55), Жигаев (85), Зизилев (90).
Главный судья: Андрей Сипайло (Даугавпилс), ассистенты - Юрий Поповиченко (Гулбене), Денис Грабейс (Рига).
8 апреля. Рига. Стадион ЛУ. 1000 зрителей.

Первый гол чемпионата-2006 забил Деймантас Бичка. В середине первого тайма Бичка с левой ноги с левого угла штрафной подкрутил мяч в дальний угол ворот - 1:0 в пользу «Вентспилса». Сразу после этого с трибуны на поле полетели фаеры и игра приостановилась на несколько минут.

Во второй половине первого тайма были два эпизода, достойные описания. В одной из атак гостей боковой судья зафиксировал положение «вне игры» и поднял флажок. Главный арбитр Андрей Сипайло этого не заметил, а завершился момент нарушением одного из рижан в своей штрафной. Сипайло уже показал на «точку», однако, взглянув на помощника, отменил первоначальное решение.

Второй эпизод случился на 44-й минуте. Мощный удар Слесарчука с 25-ти метров голкипер «Риги» Соловьев в прыжке парировал: мяч от его руки ударился о перекладину...

Во втором тайме на поле была более равная борьба. «Вентспилс» владел небольшим преимуществом, но по-настоящему голевых моментов не возникало. Постепенно рижский клуб перехватил инициативу, однако и его футболистам не доставало остроты. Действительно опасный удар нанес Чекулаев со штрафного: мяч немного разминулся со штангой ворот гостей...