0
March 29, 2024 10:04:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Белик и Воробей готовы играть против "Стали" - Face 2 Face Betting
April 28 2007

Белик и Воробей готовы играть против "Стали"

Последняя встреча «Шахтера» с алчевской «Сталью» завершилась уверенной победой игроков Мирчи Луческу со счетом 3:1. Тогда успех дончанам принес украинский дуэт в нападении - Андрей Воробей и Алексей Белик. Накануне завтрашнего матча герои тех событий в беседе с корреспондентом пресс-службы поделились мыслями о предстоящей дуэли.

Нападающий «Шахтера» Андрей Воробей:
- От поединка с алчевским клубом можно ожидать только серьезного противостояния. «Сталь» очень крепкая команда. Их тренирует хороший тренер. Уверен, что нам сладко не будет. Тем более, я знаю, там поле не в очень хорошем состоянии. Будет тяжеловато играть.
- Учитывая, что газон не идеальный, допускаешь мысль, что в составе будет много украинских футболистов?
- Я так не думаю. Конечно, все будет решать тренер, но мне в это мало верится.
- В последнем матче со «Сталью» победу «горнякам» принес украинский дуэт нападения Белик-Воробей…

- Мне очень бы хотелось, чтобы мы с Алексеем завтра вдвоем играли в атаке. Но поставит ли меня тренер в основной состав - это вопрос. Я очень надеюсь. Всегда готов играть с первой до последней минуты.
- Не было такого, чтобы «Шахтер» в матче с алчевской командой оставил свои ворота «сухими». Как считаешь, с чем это связано?
- Как правило, мы пропускали на последних минутах. Наверное, это наша болезнь. Сначала забиваем 2-3 гола. Вроде бы результат уже ясен. Но в конце мы расслабляемся и пропускаем на последних минутах необязательные мячи.
- Может, есть элемент недооценки?
- Сегодня ни о какой недооценке и речи быть не может. Мы реально понимаем, что «Сталь» уже не та, какой была 3-5 лет назад. В настоящее время все команды в Украине начали играть в футбол. Так что легкого поединка не будет.

Нападающий «Шахтера» Алексей Белик:
- Наверное, будет тяжелый для нас поединок. Потому что ошибаться уже нельзя. Каждый промах будет стоить чемпионства. Разрыв в очках пока еще позволяет нам обыгрывать дома «Динамо» и надеяться на золотой матч. Ну, а если мы где-то оступимся, то шансы завоевать золотые медали будут минимальны. Во втором круге «Сталь» очень прибавила. В каждом туре, и дома, и на выезде, они набирают очки. Из всех команд, которые борются за выживание, алчевский клуб выглядят лучше всех.
- «Сталь» находится на заслуженной позиции?
- Если брать чемпионат в целом, наверное, да. Потому что в первом круге они не так хорошо выглядели. Если же говорить про сегодняшнюю игру «Стали»… Думаю, что 14 место – это не их позиция. Такая команда должна быть выше.
- За карьеру ты трижды огорчал вратарей «Стали». Еще никто из «горняков» не побил этот рекорд…
- Просто мне удается поражать ворота алчевской команды. Надеюсь, что выйду в этом матче и скажу свое слово.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru