0
April 25, 2024 22:15:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первое противостояние осталось за "Химками" - Face 2 Face Betting
April 28 2007

Первое противостояние осталось за "Химками"

Команды этим матчем открывали историю своих противостояний в Премьер-Лиге. Но, при этом, клубы имеют особые счеты за игры в Первой лиге российского футбола. Достаточно вспомнить 2005 год, когда, сыграв вничью 2-2, команда из города Химки потеряла шанс на повышение в классе, а клуб из Нальчика завоевал право играть в Премьер-Лиге. Оба клуба занимают незавидное положение в турнирной таблице чемпионата, находясь в нижней ее части. Забитые мячи командам даются с трудом, победы приходят редко. Поэтому, до игры, возможно, было предположить, что судьбу встречи может решить один единственный забитый мяч.

Обе команды являются "домашними", рассчитывая на победу, в первую очередь, на своем поле. Не стала исключением и эта игра. Хозяева, футболисты "Химок", активнее начали встречу. С первых же минут хозяева поля стали "поддавливать" команду гостей, завладев территориальным преимуществом. Было выполнено несколько угловых ударов у ворот Радича. Вот только подачам Андрея Тихонова с левого фланга и Настя Чеха с правого, до поры не хватало остроты. Мяч легко выносился игроками обороны от ворот.

Необходимо заметить, что поле стадиона "Родина" на этот раз было в достаточно хорошем состоянии. И не мешало игрокам команд показывать классный футбол. Вот только сам класс в игре встречавшихся команд явно отсутствовал.

Большинство своих атак, команды проводили достаточно прямолинейно, не пытаясь импровизировать. Это, в значительной степени, облегчало жизнь игрокам обороны. Которые легко разгадывали замыслы атакующих игроков. А ударов из-за пределов штрафной площади было очень мало. К тому же, все они были неточными.

У команды гостей пытался активизировать действия команды в линии атаки Пилипчук. Но практически всегда, оказываясь с мячом, ему не хватало поддержки партнеров.

А хозяева поля воплотили свое территориальное преимущество в гол. Это Йованович прошел с мячом по правому флангу атаки и в борьбе с защитником заработал право на угловой удар для своей команды. Настя Чех выполнил подачу на дальнюю штангу ворот, где набежавший Тривунович неотразимо пробил головой. Радич не смог помочь своей команде.

После забитого гола, вопреки ожиданиям, игроки "Химок" не стали "дожимать" соперника, пытаясь забить второй гол. Напротив, постепенно сбавив обороты, позволили футболистам Нальчика под конец первого тайма завладеть инициативой. Все чаще игроки нальчан оказывались с мячом на половине поля хозяев. Что, естественно, вызывало недовольство со стороны главного тренера хозяев Владимира Казаченка.

У гостей активизировались в атаке Пилипчук, Рикарду и Попов. Завладев территорией, гости отодвинули игру от своих ворот. Вот только реальных опасных моментов гостям создать не удалось. То Попов ошибается с пасом на выход Пилипчуку, то Рикарду оказывается в офсайде, хотя и направляет мяч в сетку ворот Березовского. И вновь не хватает дальних ударов по воротам и мысли в атаке.

На второй тайм команды входят без изменений в составах. И на футбольном поле продолжилось не очень интересное зрелище. Игрокам команд нельзя было отказать в желании бороться, добиваться нужного результата. Но до зрелищной игры, которая нравится болельщикам, было очень далеко.

В какой то момент показалось, что страсти на поле накаляются до предела. Но судья Куница очень грамотно остудил пыл игроков, наградив нарушителей желтыми карточками.

Футболисты обеих команд в самой концовке встречи отметились опасными моментами. Вначале Гвазава "выстрелил" метров с сорока. Березовский в броске перевел мяч на угловой. А через пару минут навес в штрафную площадь гостей замыкал Йованович. Он направил мяч из скопления игроков в противоход вратарю, но мяч прокатился в сантиметрах от штанги. А уже в добавленное арбитром время, Антипенко, оказавшись с мячом в районе 11-метровой отметки, завозился, обрабатывая мяч, и защитник успел помешать ему нанести сильный удар по воротам Радича.

Заключительного штурма у футболистов из Нальчика не получилось. Игроки "Химок" грамотно отодвинули игру от своих ворот и в итоге добились своей второй победы в чемпионате.


Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур. 28 апреля

"Химки" (Химки) – "Спартак" (Нальчик) – 1:0 (1:0)
Гол: Тривунович, 22
Предупреждения: Воробьев, 57, Блатняк, 63 – Джудович, 50, Пилипчук, 58
28 апреля 2007. 16:30. Химки. Стадион "Родина"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Химки": Березовский, Йованович, Тривунович, Степанов, Орлов, Воробьев, Широков, Чех (Максумич, 84), Блатняк, Архипов (Антипенко, 80), Тихонов
"Спартак": Радич, Евсиков, Джудович, Амисулашвили, Машуков, Пилипчук (Роденков, 75), Файзулин (Гвазава, 60), Ланько, Филатов, Рикардо Жесус (Узденов, 65), Попов
Судья: Юрий Куница (Краснодар)

По материалам Евро-футбол.ру
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru