0
April 25, 2024 08:26:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Будем подавать протест» - Face 2 Face Betting
April 28 2007

«Будем подавать протест»

После победы над нальчикским «Спартаком» главный тренер «Химок» Владимир Казаченок заявил, что доволен лишь результатом игры, а не ее качеством. В свою очередь, рулевой гостей Юрий Красножан сказал, что спартаковцы будут подавать протест на судейство этого матча.

Несмотря на поражение своей команды в важнейшем матче против подмосковных «Химок», главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан на послематчевой пресс-конференции являл собой пример спокойствия и уверенности в себе.

«Я поздравляю болельщиков, футболистов и тренеров команды «Химки», – начал он. - Этот матч был, во многом, определяющим в турнирном положении для обеих команд. Игра шла до гола. На судейство я пенять не буду, хоть и были серьезные ошибки не в нашу пользу. Тем не менее, в поражении мы виноваты сами: сами наошибались и сами привезли себе гол с углового.

– Что теперь ожидает вашу команду? Борьба за выживание?
– Мне кажется, что пока еще рано давать такие оценки. Всего седьмой тур прошел. К тому же, думаю, много команд будут решать именно эту задачу.

– В пятницу дублеры «Спартака» выиграли свой матч со счетом 4:1, а сегодня «основа» проиграла 0:1. Неужели такая большая разница в классе у команд?
– Разница, конечно, есть. Но на поле играют команды, а не отдельные футболисты. Просто в пятницу сильнее оказалась одна команда, а сегодня - другая.

– Вы затронули тему судейства. Главная претензия - падение Файззулина в штрафной соперника?
– Да, наши претензии связаны именно с этим эпизодом.

– Протест подавать будете?
– Да, конечно.

Мы считаем, что эта ошибка повлияла на итоговый результат, поэтому протест в данном случае оправдан.

На этом общение с рулевым гостей закончилось, и он уступил свое место главному тренеру «Химок» Владимиру Казаченку, по выражению лица которого сразу же стало ясно, что игрой своих подопечных он недоволен. Правильность сего наблюдения он подтвердил сразу же.

– Не скажу, что игра мне сильно понравилась, скорее так: понравился мне результат, а не содержание игры. Но на то есть объективные причины: пока у нас очень мало очков, и это добавляет нервозности. Пока у нас мало получается из того, что должно получаться. Надо работать над тем, чтобы наши комбинации доводить до логического завершения. Придут победы - придёт и уверенность в себе.

– «Химки» достаточно интересно смотрелись в первом тайме, а вот во втором команду было уже не узнать. Что случилось?
– Не могу сказать, что команда не готова играть на протяжении всех 90 минут. Это не так. Просто наше преимущество было минимальным, а игроков подводила боязнь ошибиться.

Именно боязнь ошибки и груз ответственности не позволяют нашей команде раскрыться в полной мере.

– Как вы прокомментируете сегодняшнюю игру Широкова, который совершил очень много ошибок в передачах?
– Ну, как я могу прокомментировать его игру? Я очень ею не доволен.

– Так почему же вы его не заменили?
– А не на кого.

– То, что Антипенко вышел сегодня только в самой концовке матча - воспитательная мера?
– Нет, просто Архипов набрал хорошую форму и неплохо смотрелся на тренировках, поэтому и вышел в стартовом составе.

– «Спартаку» суждено бороться за выживание в нынешнем сезоне?
– Я никому ничего не хочу прочить. «Спартак» – ровная цельная команда. Просто у них, как и у многих команд премьер-лиге, в когорту которых входим и мы, нет квалифицированного забивного нападающего. Это и не позволяет им играть на более высоком уровне.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru