0
Десятка из Киева - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Десятка из Киева

Киевское «Динамо» выиграло матч 25-го тура чемпионата Украины у луцкой «Волыни» со счетом 3:1 и продолжает лидировать в первенстве, увеличив отрыв от идущего на втором месте донецкого «Шахтера» до шести очков. Правда, «горняки» уже в воскресенье смогут сократить отставание.

В субботу прошли четыре матча 25-го тура чемпионата Украины по футболу. Лидер первенства, киевское «Динамо», проводил свою встречу на выезде против луцкой «Волыни». Перед туром отрыв киевлян от занимающего вторую строчку донецкого «Шахтера» составлял три очка, поэтому права на ошибку команда Анатолия Демьяненко не имела. Но с другой стороны, уж больно предсказуемым был результат.

В последний раз «Волынь» обыгрывала киевлян в 2003 году. С тех пор команда из Луцка потерпела от столичного клуба пять поражений подряд, причем в матче первого круга в Киеве хозяева одержали победу аж со счетом 7:1. Не удалось команде Виталия Кварцяного избежать поражения и в этот раз.

Перед матчем главный тренер «Волыни» заявил, что он не будет расстраиваться, если его команда не сможет добиться положительного успеха в игре с «Динамо», но при этом покажет хороший футбол. А между тем «Волынь» перед туром занимала 12-е место, и от зоны вылета ее отделяли всего четыре очка. Но в игре против «Динамо» у луцкого клуба не было никаких шансов.

Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте. Милевский, находясь в штрафной, обыграл защитника и сделал пас на Гусева, который с близкого расстояния переправил мяч в сетку ворот. Динамовцы продолжали владеть преимуществом и после забитого мяча. Правда, на качестве игры сильно сказывалось поле, состояние которого было далеким от идеального.

До перерыва киевлянам больше отличиться не удалось, но уже на третьей минуте второго тайма счет стал 2:0. Автором мяча стал Милевский, который, в целом, провел матч на «отлично». Напомним, что этот молодой футболист, родившейся в Белоруссии, но в возрасте 15-ти лет переехавший на Украину, стал выходить на поле в составе первой команды «Динамо» только в нынешнем году. В игре против «Волыни» Милевский постоянно шел вперед, обводил сразу по несколько соперников и делал неплохие передачи своим партнерам, после одной из которых и был забит первый гол. Свой же мяч Милевский забил ударом в упор с близкого расстояния после прострела Марцваладзе.

На 59-й минуте счет и стал крупным. Сачко грубо сыграл в своей штрафной против Родольфо, и судья назначил пенальти, который четко реализовал Ребров – 3:0. Местные болельщики в расстройстве стали скандировать: «Шахтер – чемпион!». Киевляне же продолжали атаковать.

На 78-й минуте «Волынь» отквитала один мяч, причем сделал это Сачко, который привез своей команде пенальти. Но не более того.

С учетом матча первого круга в нынешнем чемпионате киевляне забили в ворота луцкой «Волыни» десять мячей – ужасающий для команды из Луцка результат.

Как минимум до воскресенья третью строчку турнирной таблицы чемпионата Украины будет занимать мариупольский «Ильичевец», который на выезде обыграл симферопольскую «Таврию». Команда из столицы клуба, сменившая в зимний перерыв главного тренера и большую часть игроков, по количеству очков, набранных в 2006 году, уступала лишь бесспорным лидерам украинского футбола – «Динамо» и «Шахтеру». Только за счет неудачно проведенного первого круга крымчане до сих пор не могут оторваться от зоны вылета, чтобы чувствовать себя уверенно в борьбе за выживание. Судьба матча между «Таврией» и «Ильичевцем» была решена на 47-й минуте, когда Платонов забил в ворота симферопольцев единственный гол встречи.

В субботу на гестое место вышел ФК «Харьков», обыгравший идущий строчкой выше донецкий «Металлург» со счетом 1:0, а запорожский «Металлург» обыграл алчевскую «Сталь» - 2:1 - и переместился на десятую позицию.

В воскресенье пройдут четыре других матча 25-го. «Шахтер» сыграет с клубом «Закарпатье», идущим на последнем месте, «Днепр» примет на своем поле «Черноморец», «Кривбасс» встретится с «Ворсклой», а «Арсенал» померится силами с донецким «Металлургом».