0
April 19, 2024 03:58:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Когда отступать некуда - Face 2 Face Betting
April 29 2007

Когда отступать некуда


В воскресной программе 7-го тура Премьер-Лиги нашли место два матча с участием команд, крайне неудачно стартовавших в чемпионате и, как следствие, оказавшихся на дне турнирной таблицы.

Любопытный матч состоится в Самаре, где местные "Крылья Советов" примут пермский "Амкар". Наставник хозяев Сергей Оборин впервые выступит против своей бывшей команды, которую он покинул в середине прошлого сезона. Тогда пермский коллектив рассыпался на глазах и расценивался в качестве одного из главных претендентов на вылет. Понимая, что ситуация выходит из под контроля Оборин решил освободить свой пост, предложив руководству подыскать кандидатуру на роль "пожарного". С этой нелёгкой задачей успешно справился Рашид Рахимов, а сам Оборин взял полугодичный творческий отпуска, после чего с новыми силами окунулся в работу, но уже в качестве рулевого "Крыльев".

Кстати, немаловажным фактором, сказавшимся на решении наставника "Амкара" уйти в отставку, стало безвольное поражение команды от "Крыльев" с разгромным счётом 1:6. О том матче в Самаре помнят до сих пор. В частности, автор хет-трика в ворота пермяков Марко Топич отметил, что не забыл ту игру. При этом боснийский легионер признался, что на сей раз его удовлетворит победа с более скромным счётом 3:1.

В действительности ситуация намного сложнее. В чемпионате "Крыльям" пока не удавалось забить за матч более одного, а единственная победа датируется 10-м марта, когда в первом туре первенства самарцы не без труда одолели "Химки" – 1:0. С тех пор дружина Оборина не знает радости побед не только в чемпионате, но и в розыгрыше кубка страны, из которого "Крылья" вылетели, дважды уступив "Москве". Таким образом, безвыигрышная серия команды составляет уже семь матчей. Тем не менее, главный тренер команды уверен, что знает пути выхода из сложившейся ситуации. "Иной раз случается так, что команде что-то может мешать психологически, но при этом она играет хорошо. Скажем так, причины неудачных действий "Крыльев" и способы их решения мне ясны", – заявил он в преддверии матча.

В схожем положении находится и "Амкар", который также одержал всего одну победу в чемпионате, как раз в стартовом туре. В последней же игре с "Томью" пермяки умудрились растерять за несколько минут солидное преимущество и довольствовались ничейным исходом. Судя по словесной перепалке, которую затеял Рашид Рахимов со своим коллегой по цеху Валерием Петраковым в том матче, главный тренер "Амкара" пока недоволен тем, как складывается для его команды нынешний сезон.

Не в лучшем настроении пребывают также "Рубин" и "Ростов", которые пока осели в нижней части турнирной таблицы. Встреча этих команд в Казани даёт им шанс поправить дела. За командой Курбана Бердыева давно закрепилось реноме "домашней", однако не стоит забывать, что единственную победу в этом чемпионате ростовчане одержали как раз на выезде.

Соперники уже встречались на старте сезона, когда разыграли в двух матчах путёвку в четвертьфинал Кубка России. Тогда дончане добились солидного преимущества, выиграв оба поединка. Матч в Ростове завершился со счётом 3:1, а в ответной игре, проходившей во Владикавказе, команда Сергея Балахнина выиграла 1:0. Правда, за прошедшее после тех матчей время, игра "Ростова" в атакующей линии совсем разладилась, причём причиной проблем стали травмы нападающих, на которые не раз сетовал Балахнин. В преддверии матча в Казани наставник ростовчан получил хорошую новость: вернулся в строй сербский форвард Михайло Пьянович. Таким образом, в лазарете команды остаётся лишь Максим Бузникин.

Минимальны потери и у хозяев поля. Поединок с "Ростовом" пропустит дисквалифицированный защитник Габриэл. Остальные игроки "основы" готовы к матчу, который имеет колоссальное значение для "Рубина". В воскресенье казанцы могут не только взять реванш у "Ростова" за неудачу в кубковых матчах, но и покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Отступать подопечным Бердыева некуда. Впрочем, это в равной мере относится и к "Ростову", а также к участникам матча в Самаре.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru