0
April 25, 2024 11:05:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» возвращается из Мурсии с Кубком УЕФА! - Face 2 Face Betting
April 29 2007

«Динамо» возвращается из Мурсии с Кубком УЕФА!

Вчера  в испанской Мурсии состоялся финальный матч в рамках "Финала четырёх" Кубка УЕФА по мини-футболу. Московское "Динамо" в третий раз в своей недолгой истории добралось до главного матча, где ему должен был противостоять грозный соперника - испанский "Бумеранг".

 

Испанцы являлись действующими обладателями этого трофея, а динамовцы имели в активе два финала Кубка УЕФА, правда, оба неудачные. Этот поединок начался с преимуществом динамовского клуба, игроки которого хорошо контролировали мяч и создавали опасные моменты. Испанцы же терпеливо ждали своего шанса, изредка организовывая вылазки к воротам Степанова.

 

В итоге в середине первого тайма москвичам (которые, порой, играли полностью "бразильским" составом) удалось открыть счёт. После розыгрыша стандарта мяч оказался у Келсона, который в касание с близкого расстояния переправил мяч в сетку. "Бумеранг" активизировался и пару раз имел реальный шанс ещё до перерыва восстановить равновесие, однако счёт устоял.

 

После перерыва клуб с Пиренеем полностью завладел инициативой и с каждой минутой усиливал давление, но раз за разом Степанов был на высоте. Когда до конца встречи оставалось три минуты, "Динамо" провело молниеносную контратаку, результатом которой стал выход три в один. Но Пеле не стал отдавать передачу и сам решился на удар - вратарь парировал мяч и спас команду.

 

Тут же "Бумеранг" стал играть в пять полевых игроков, когда голкипер Кето вышел в поле, оставив ворота пустыми. Именно он за полторы минуты до сирены мощнейшим ударом с носка сравнял счёт. Казалось, что овертайма командам не избежать, когда быстрый прорыв по флангу атаки россиян увенчался ударом в дальний угол Пулы. Вратарь лишь коснулся мяча, который влетел в сетку. За оставшиеся 26 секунд испанцы не смогли отыграться и "Динамо" впервые в своей истории выиграло Кубок УЕФА!

 

Кубок УЕФА. "Финал четырёх". Мурсия. Финал

 

"Бумеранг" (Испания) - "Динамо" (Россия) - 1:2 (0:1)

Голы: Нето, 38 - Келсон, 12. Пула, 40.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru