0
April 25, 2024 15:16:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ролан Гусев: «Жо - фантастический игрок» - Face 2 Face Betting
April 8 2006

Ролан Гусев: «Жо - фантастический игрок»

Полузащитник ЦСКА Ролан Гусев, наконец получивший твердое место в основном составе, считает, что ЦСКА уже нашел свою игру, а лучший форвард армейцев Жо забьет в этом сезоне не менее 25 голов.

Полузащитник ЦСКА Ролан Гусев после победы армейцев над бывшим лидером первенства «Томью» просто лучился радостью. Один из первых красавчиков ЦСКА, который мог бы с успехом одновременно рекламировать модную парикмахерскую и стоматологическую клинику, охотно поведал в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» за счет чего была обыграна команда из Западной Сибири.

«Мы сыграли сегодня просто здорово, - признался Гусев. - Отлично настроились на матч и смогли показать хороший футбол в такую нехорошую погоду. Думаю, сегодня мы выглядели сильнее соперника, в первую очередь, в командных взаимодействиях, забили два красивых гола и победили заслуженно».


– Перед матчем вас подогревало то обстоятельство, что «Томь» была единоличным лидером?

– Еще как подогревало. Мы настраивались на эту игру со всей серьезностью. Не так часто приходится играть с лидером.

– Со стороны показалось, что во втором тайме ЦСКА специально «засушил» игру и отдал инициативу сопернику.

– Ну, нет. Мы просто понимали, что время работает на нас. Счет нас вполне устраивал. Так что мы просто играли в свою игру, спокойно контролировали ход встречи и ждали своих моментов. Тактика оказалась правильной, и мы победили.

– Сейчас в ЦСКА великолепная линия нападения. Насколько вам комфортно играть в полузащите с такими форвардами?

– Мне очень приятно играть с такими мастерами, как наши бразильцы. Они умеют на поле практически все. Я думаю, нашим форвардам и самим очень удобно играть друг с другом.

– Как вы оцениваете игру в первых матчах сезона новичка команды Жо? В четырех матчах чемпионата страны он забил уже шесть мячей. Так, наверное, в российском первенстве не начинал еще никто.

– Жо - фантастический игрок. Я вообще не знаю, был ли в России до него футболист такого уровня. Он еще порадует нас красивыми голами.

– Как вы считаете, сколько мячей бразильцу удастся забить в этом сезоне? До сих пор никому из иностранцев не удавалось забить более 15 голов.

– Полагаю, Жо спокойно может перекрыть этот показатель. Вообще, думаю, он забьет в этом сезоне мячей 25-30.

– Как вам сегодня понравилась «Томь»?

– Это очень хорошая организованная команда, здорово играющая в обороне. Думаю, по итогам сезона она будет в восьмерке сильнейших.

– В момент нарушения в штрафной, после которого был назначен пенальти в ворота «Томи», вы были недалеко от мяча. Пенальти действительно был?

– Никаких сомнений. Я был рядом. Жо просто толкнули в спину. «Точка» там точно была.

– Не так давно вы были штатным пенальтистом ЦСКА, а теперь уже второй одиннадцатиметровый пробивает Жо. Это решение тренера?

– Бразилец уверенно забивает уже второй пенальти, так что все в порядке. Он делает это здорово, и все мы довольны. Думаю, в скором времени ЦСКА заиграет еще убедительнее.

Иван КАПУСТИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru