0
April 25, 2024 23:35:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Ворскла" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 29 2007

Чемпионат Украины. "Ворскла" - "Черноморец". Послематчевая пресс-конференция

Семен Альтман, главный тренер «Черноморца»:

- Почему ваша команда во втором тайме сыграла хуже чем в первом? Не кажется ли вам, что «Черноморца» хватает лишь на первый тайм, подтверждением тому могут быть предыдущие игры, в частности против «Ильичевца»?
- Нам предстоит разобраться, в чем эта проблема физиологически и физически, или же это проблема психологическая. Да, действительно, мы первый тайм последнее время играем лучше, хоть показатели функционального состояния ничего плохого не предвещают.
- Результатом сегодняшней игры вы довольны?
- Как можно быть удовлетворенным результатом. Мы ехали сюда за победой. Первый тайм провели нормально, второй – чуть хуже. Но то, что сегодня соперник дрался с таким ожесточением и проявил такую боевую игру.  Мы готовились к этому. Для нас является откровением, почему такое место занимает команда, играющая с такой отдачей, с таким задором, с каким играла сегодня «Ворскла». Мы старались им не уступить, но все же во втором тайме может немного проиграли.
- Чем можно объяснить такую инерционную игру вашей команды в матче с «Кривбассом»?
- У нас пресс-конференция о сегодняшнем матче? Вы видели ту игру? По содержанию она была очень хорошая, у нас были моменты. Но это уже прошлое..
- Не кажется ли вам, что после потери дуэта нападающих Балабанов – Косырин, «Черноморец» так и не сумел найти достойной замены им в атаке, и в тоже время, эти футболисты не сумели найти себя в новой команде?
- Это вы разбирайтесь. После ухода этих футболистов, мы, на всякий случай, выиграли бронзовые медали. Атакует и нападает вся команда. Для того времени они были для нас прекрасными футболистами, они выросли в нашей команде. А дальнейшая  их судьба это…
- Довольны ли вы своим составом? Ваша команда, едва ли не единственная в которой нет представителей дальнего зарубежья…
- Вы знаете, я говорю так – нет плохих национальностей, есть плохие или хорошие люди. Так и в футболе, делить на легионеров и на своих нет смысла.  У нас одна семья. Я стараюсь подбирать игроков, которые меня понимают, потому что мое оружие - слово. Мы работаем в большей степени академично, большое внимание уделяя общению.
- Каковы ваши задачи на сезон? Удастся ли вам его выполнить?
- У нас  задание – еврокубки. Задача-максимум – напрямую выйти, а вторая – через кубок Интертото. Стараемся выполнить эту нелегкую задачу. Напрямую выйти будет очень сложно, далеко оторвались и «Днепр», и «Металлист». А для участия в Интертото нужно место не ниже десятого. В этой зоне очень большая плотность команд, каждая игра будет решающей, поэтому придеться работать с полной отдачей, чтобы вернуть свое реноме.
- Украинская высшая лига, в случае ухода «Ворсклы», такой самобытной команды, в первую лигу много потеряет или нет?
- Вы мне этот вопрос задаете при каждой нашей встрече и сейчас, и когда я работал в «Металлурге», тогда «Ворскла» также была не в очень удачной ситуации, как и сейчас. Команда и город с хорошими футбольным традициями и я думаю,что ей под силу решить задачу остаться в высшей лиге. Плохие и хорошие времена бывают в любой команде.
- «Ворскла» неоднократно заявляла о своих амбициях быть в шестерке лучших, вы как команда, которая присутствует в это шестерке, заслуживает ли «Ворскла» быть в шестерке?
- Мне несподручно говорить о сопернике. Я никогда этого не делаю. Вот здесь есть главный тренер, он ответит на ваши вопросы.

Виктор Носов, главный тренер «Ворсклы»:
- К сожалению, мы не завовевали три очка. Наша турнирная позиция очень сложная. Поблагодарил ребят за самоотдачу, за самоотверженность, но не хватает технического мастерства. Те скромные моменты, которые у нас были мы не реализовали.  Сказать что Грумич, Кравченко отсутствовали можно, но это конечно же не оправдание. Давит немножко психологический пресс. Необходимо техническое, тактическое мастерство чтобы брать очки. А с каждым туром давление будет только усиливаться, тут и штрафные карточки, и травмы. Если мы игры проведем на пределе своих возможностей и проявим максимум своего мастерства, то задачу остаться в высшей лиге мы решим.
- Мы после каждого матча слышим одно и то же – вы благодарите их за самоотдачу, им не хватает технического мастерства, психологический пресс давит…  Что нужно вам, как главному тренеру, может мы поможем, болельщики, чтобы вы нам сказали что-то новое?!.. Команда от игры к игре не меняется…
- Еще раз повторяю, все игры - очень сложные  в психологическом плане. Что нужно? Забить мяч! Мы по забитым мячам на последнем месте. Нам нужно решить вопрос атаки, вот и все. Мы семь игр сыграли 0:0, 0:1, 0:0 психологический пресс конечно же давит. Главным является вопрос атаки.
- Чувствуют ли игроки, ответственность за результат, за свою игру?
- Команда в каждой игре будет бороться только на победу! Это ответ на все ваши вопросы! Нет значения игра дома или на выезде.
- Газета «Команда» уже досрочно отправила вашу команду и «Зарю» в первую лигу…
- Эта статья должна была позитивно повлиять на ребят, чтобы это их подстегнуло бороться,  они раззадорились. Они должны проявить самолюбие и доказать всем обратное.
- Несколько игр назад вас спросили «Есть ли проблемы в команде», вы ответили что нет..  Сейчас, наверное, остается единственный вариант – нужно сделать встряску в команде. Наверное вам нужно набраться смелости и сделать честный  поступок - уйти в оставку.
- Это в компетенции президента. Но если  это поможет, то я готов уйти прямо сейчас. Я считаю что сейчас не тот момент, дабы так поступать. Сейчас я должен быть с ребятами.
- Достойна ли ваша команда таких болельщиков как в Полтаве? Болельщик ходит, несмотря на результаты команды..
- Болельщик – прекрасный! Болельщик болеет за нас ! Я на каждой установке говорю об этом ребятам. Мы должны радовать его игрой.
- После игры, уходя под трибуны только два человека, два(!!) поблагодарили болельщиков. Я считаю, что эта команда не достойна таких болельщиков!
- С чем связана ранняя замена Джуричича?
- В тактическом плане там просто не было игрока. Джуричич просто держал зону. В этом не было смысла и мы усилили атаку.
- Выход Маркоски как-то помог команде?
- Безусловно! Он сегодня вышел с небольшим повреждением, у него травма голеностопа. Аналогичная травма у Кравченко, но он сегодня пропускал матч из-за перебора карточек. Команда будет бороться до последнего! Мы, безусловно, останемся в высшей лиге!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru