0
April 19, 2024 23:58:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. "Сталь" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Чемпионат Украины. "Сталь" - "Шахтёр". Послематчевая пресс-конференция

Мирча Луческу (главный тренер "Шахтёра"):
  После столь непростого матча, какой 29 апреля в Алчевске провели «Сталь» и «Шахтер», было похоже, что определенное напряжение перенеслось и в небольшой пресс-зал стадиона. Посему после краткого анализа игры главным тренером «горняков» Мирчей Луческу вопросов практически не последовало.

– Для нас это были очень важные три очка. Победа нам досталась в крайне тяжелой игре. «Сталь» показала, что последние результаты в чемпионате Украины не были случайными. Команда очень агрессивна, играет на хорошем кураже, с приличными техничными исполнителями, которые меня сегодня впечатлили. Жоземар и Гомес очень быстры, техничны, прекрасно владеют мячом и отлично видят поле. Игроки «Стали» создали нам достаточно проблем, главным образом не у наших ворот, а в центре поля. Первый тайм мы сыграли послабее второй половины. Над «Шахтером», естественно, очень довлел результат – мы не можем больше терять очки. Думаю, что у некоторых игроков, особенно в первой половине встречи, была излишняя неуверенность в себе.
Во втором тайме рисунок игры изменился, особенно когда мы ввели третьего нападающего. Команда стала создавать больше голевых моментов. А соперник стал не успевать за нашими атакующими действиями, оставлять свободные зоны, что позволяло нам играть острее.
Еще раз скажу, что «Сталь» мне очень понравилась, и если они будут так играть дальше, то обязательно останутся в высшей лиге. Сегодня было тяжелое поле после дождя, а это в свою очередь приводило к большому проценту технического брака в игре обеих команд. Но в целом результатом игры я доволен.

Господин Луческу, чем вызвана замена Чигринского?
– Дмитрий получил травму, думаю, что очень серьезную.

Тон Каанен: (главный тренер "Стали"):
Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Стали» Тона Каанена не была продолжительной, но изобиловала оригинальными образными определениями голландского специалиста. По всему было видно, что наставник алчевцев был доволен содержанием игры своей команды, но разочарован финальным результатом.

– Команда очень расстроена. Я считаю, что сегодня увидел одну из самых лучших игр «Стали» в этом сезоне. В первом тайме нам удавалось играть быстро, агрессивно, в высоком темпе комбинировать в середине поля. Мы сделали все, забыли только одно в первом тайме – забить.
С точки зрения организации игры – все было хорошо. Во втором тайме, когда «Шахтер» ввел в игру Дуляя, игра несколько изменилась. Это был удачный ход со стороны наставника «горняков». Мы надеялись, что можем сыграть больше, чем вничью. Однако стандартные положения помогли гостям выиграть. Был великолепный гол в исполнении Дарио Срны. Но я хочу обратить ваше внимание на то, что даже при счете 1:0 футболисты «Шахтера» знали, что игра еще не окончена. И в такой ситуации, я уверен, и сказалась разница между командами «Сталь» и «Шахтер».
У «Шахтера» много опытных игроков, которые начали такую «небольшую войну» на поле, стали бросать вызов молодым игрокам нашей команды. Началось все с Матузалема, а потом то, на что, очевидно, они рассчитывали, и произошло. Наши игроки начали вступать в споры, толкаться – в результате потеряли нужную концентрацию. Лишнее доказательство тому – фол Ивана Шуги, который не было необходимости совершать, и так явно это делать.
Повторюсь, сегодня мы проиграли из-за двух «стандартов» в исполнении «горняков». Что тут сказать, «Шахтер» есть «Шахтер». У них отличные исполнители, индивидуально очень сильные игроки. Но нашей команде нужно отдать должное – мы играли на равных. Моментами у нас получался очень хороший атакующий футбол.
Конечно же, похвалами не берут очки в чемпионате, но хорошая игра даже при поражении всегда дает надежду. Я не знаю, как закончится для «Стали» этот чемпионат, но уверен, алчевская команда – это комплимент высшей лиге. И мы сделаем все, чтобы остаться в высшем дивизионе украинского футбола.
– Почему в основном составе не вышел Грубелич, и как вы оцениваете игру на новой позиции Гавриша?
– Это был мой тактический выбор. Нашей полузащите сегодня нужен был еще один атакующий игрок. А в обороне необходим был футболист с одинаково сильной и правой, и левой ногой. Мне кажется, что Виталий Гавриш, как и вся команда, сегодня сделал хорошую работу.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru