0
April 20, 2024 13:26:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голы забиваются только на «синтетике» - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Голы забиваются только на «синтетике»

Седьмой тур Премьер-Лиги оказался скудным на забитые мячи. Матчи во Владивостоке, Томске, Химках и Самаре завершились с одинаковым счётом 1:0. Московские динамовцы выиграли у "Луча-Энергии", который потерпел уже третье поражение на своём поле в этом сезоне. После матча наставник дальневосточников Сергей Павлов выразил недовольство низким процентом реализации создаваемых моментов, а его оппонент Андрей Кобелев, заявил, что в таких условиях, как во Владивостоке, вообще играть нельзя.

"Зениту" также удалось взять три очка в неуступчивом Томске. Автором единственного гола в ворота "Томи" стал Павел Погребняк, в прошлом году защищавший цвета сибирского клуба. По окончании матча он заявил, что при нём "Томь" была намного сильнее. Голкипер хозяев Василий Хомутовский признался, что на действиях его команды сказалось отсутствие на тренерской скамейке главного тренера Валерия Петракова, дисквалифицированного на два матча.

Победу с минимальным счётом одержали "Химки", взявшие верх над "Спартаком-Нальчиком". Лидер подмосковной команды Андрей Тихонов отметил важность набранных трёх очков, а голкипер химчан Роман Березовский рассказал о том, что перед матчем игроки осознавали всю сложность турнирной ситуации. Главный тренер "Химок" Владимир Казачёнок был далёк от эйфории, рассказав на послематчевой пресс-конференции о недостатке квалифицированных игроков. Схожие проблемы и у его коллеги по тренерскому цеху Юрия Красножана. Помимо обсуждения этой темы, наставник нальчан заявил о намерении подать протест на судейство Юрия Куницы.

Вторую победу в чемпионате одержали "Крылья Советов" и вновь со счётом 1:0. В воскресенье самарцы добились преимущества над "Амкаром". По окончании матча наставник "Амкара" Рашид Рахимов посетовал на то, что в футболе не всегда торжествует справедливость. В свою очередь, рулевой "Крыльев" Сергей Оборин признал, что соперник выглядел предпочтительнее.

Не увидели забитых мячей немногочисленные любители футбола, пришедшие на казанский стадион "Центральный" – встреча "Рубина" и "Ростова" завершилась нулевой ничьей. Казанцы остались на последнем месте в турнирной таблице, и их наставник Курбан Бердыев был лаконичен в своих оценках, отметив, что команда провалила первый тайм. Главный тренер гостей Сергей Балахнин констатировал, что матч не был отмечен конструктивными действиями. В целом же дончане были довольны заработанным очком, о чём корреспонденту "Чемпионат.ру" рассказали голкиперы "Ростова" Роман Герус и Илья Близнюк.

А теперь обратимся к матчам столичных команд, идущих в группе лидеров. В субботу на стадионе в Черкизово встречались "Локомотив" и ФК "Москва". Встреча завершилась вничью – 1:1. Полузащитник "Локо" Динияр Билялетдинов не стал расстраиваться по поводу мирного исхода поединка. А вот наставник красно-зелёных Анатолий Бышовец выразил недовольство действиями арбитра матча Станислава Сухины. Позже стало известно, что "Локомотив" подал протест на судейство. Помимо очковых потерь в поединке с "железнодорожниками" ФК "Москва" лишился нескольких игроков основного состава. Главный тренер "горожан" Леонид Слуцкий признал, что ничья далась его команде дорогой ценой. В первом тайме четвёртую жёлтую карточку в чемпионате получил нападающий Эктор Бракамонте, а незадолго до финального свистка с поля был удалён его партнёр по атаке Роман Адамов, грубо сфоливший против защитника соперника Родольфо. Сразу после окончания игры Адамов принёс извинения своим одноклубникам и бразильскому легионеру "Локо". В ближайших матчах ФК "Москва" недосчитается также защитника Исаака Окоронкво, который получил травму и отправится на операцию в Германию.

 

Осечкой "горожан" не смог воспользоваться московский "Спартак", упустивший возможность единолично возглавить турнирную таблицу. В выездном матче с "Кубанью" красно-белые довольствовались нулевой ничьей. Вернувшийся в строй после травмы спартаковец Владимир Быстров отметил игру вратарей обеих команд, а голкипер москвичей Стипе Плетикоса признал закономерность ничейного исхода. Вообще, игра "Спартака" не произвела должного впечатления, и наставник команды Владимир Федотов констатировал недостаток остроты в атакующих действиях. Его визави Леонид Назаренко отметил, что на поле превалировала тактическая борьба. Полузащитник "Кубани" Юрис Лайзанс рассказал, что он и его партнёры по команде на протяжении недели изучали игру соперника, и в воскресном поединке "Спартак" не смог преподнести сюрпризов. Следует отметить, что в Краснодаре красно-белые понесли очередную потерю – на предматчевой разминке травму получил защитник Мартин Штранцль.

К двум лидерам вплотную приблизился ЦСКА, выигравший со счётом 3:1 у "Сатурна". По окончании матча наставники команд Валерий Газзаев и Владимир Вайсс сошлись во мнении о закономерности успеха армейцев. Полузащитник столичного коллектива Элвер Рахимич также отметил, что игра армейцам удалась, а его одноклубник Юрий Жирков рассказал о том, что его гол в ворота "Сатурна" был забит в результате наигранной комбинации. Победную же точку в матче поставил бразилец Вагнер Лав, с четырьмя мячами возглавивший список бомбардиров текущего первенства. В последнее время участились разговоры о внутреннем кризисе в "Сатурне", о чём косвенно свидетельствует и отчисление из команды Душана Петковича и Симона Вукчевича. Однако полузащитник "инопланетян" Алексей Ерёменко в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" опроверг эти предположения. В следующем туре "Сатурн" ждёт ещё одно трудное испытание – встреча с "Локомотивом", которая, вероятно, даст оценку состоянию подмосковной команды.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru