Подарок к празднику - Face 2 Face Betting
April 29 2007

Подарок к празднику

Дмитрий Лосев
Московским армейцам выпала честь играть поединок с "Сатурном" в день своего рождения. Исполнилось ЦСКА 84 года. Футболистам очень хотелось преподнести себе и своим болельщикам подарок в виде победы над подмосковными футболистами. Надо сказать, что задумка была осуществлена. К тому же, Вагнер Лав вырвался в единоличные лидеры среди бомбардиров. Благодаря голу, забитому на стадионе в "Лужниках", на счету бразильца теперь 4 мяча.
Проиграв в прошлом туре "Москве", армейцы жаждали реабилитироваться перед своими поклонниками. "Сатурн" же неделю назад наконец-то победил. Почему наконец-то? Да потому, что между словами "Сатурн" и ничья еще совсем недавно можно было ставить знак равенства. Сейчас вроде бы ситуация меняется. Две игры подряд без ничьих - это уже что-то.
В стане "Сатурна" и помимо пресловутых ничьих проблем хватает. Серб Петкович и черногорец Вукчевич в расположении клуба отсутствуют. По словам Вайсса, они скоро могут покинуть команду. Говорилось и о конфликте игрока "Сатурна" Еременко со словацким специалистом. Однако на поле в воскресенье "русского финна" мы увидели.
Очевидно, что наставник гостей настроил своих подопечный на атакующий лад. Уже с первых минут подмосковные футболисты были нацелены на удар, однако уже к 23-й минуте "Сатурн" проигрывал 0:2. Юрий Жирков зарабатывает штрафной. После навеса мяч находит Василия Березуцкого. Рядом и его брат Алексей, но Вася берет ответственность на себя и забивает. Давненько мы не видели ликующих братьев. Забытое чувство благодаря этому голу было восстановлено. Вскоре отличился и сам Юрий Жирков, великолепно принявший передачу после подачи углового и ударивший точнехонько в уголок.
"Сатурн" вновь принялся за атаку. Семь минут не везло, но Лебеденко дарит шанс на спасение, забивая классным ударом в правый нижний угол ворот Акинфеева. Этот гол стал вторым для форварда "Сатурна". На острие атаки был как всегда опасен и настырен Баффур Гьян. Он пытался продавить оборону соперников во главе с вратарем Акинфеевым, пробовал даже пробить через себя, но самым опасным оказалась простая откидка мяча ганца под удар Каряки. Дело происходило в штрафной площади армейцев, но Андрей промахнулся, послав мяч рядом со штангой. Однако было видно огромное желание бороться у подмосковной команды и нас ожидал очень любопытный и напряженный второй тайм.
Начало второй половины игры было за ЦСКА. Однако Красич и Жо решающую точку поставить не могли. Дважды футболисты "Сатурна" могли выйти один на один, но ошибки в передачах и уверенная игра защиты армейцев не позволили счету стать равным.
Матч разделился на отрезки. Сначала аткуют и имеют моменты хозяева, затем - гости. Такое чередование происходило почти весь второй тайм. Не забивают Вагнер Лав и Алдонин? У "Сатурна" ответ в виде нереализованных возможностей Лебеденко и Чеснаускиса. Но все-таки гол должен был состояться. И Вагнер Лав его забил. Жирков отпасовал Красичу, который вытянул на себя голкипера гостей Кински. Вагнеру оставалось лишь поразить пустые ворота.
Концовка встречи оказалась примечательной лишь тем, что на поле появился Бурмистров. Валерий Георгиевич потихоньку подпускает к основному составу молодого нападающего. На этом положительном факте мы, пожалуй, и закончим наш разговор о матче.