0
April 16, 2024 19:32:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ле Гуэн выбрал «Рейнджерс» - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Ле Гуэн выбрал «Рейнджерс»

Поль Ле Гуэн, которого сватали на посты главного тренера «Локомотива», киевского «Динамо» и сборной России, подписал контракт с «Глазго Рейнджерс», которым будет руководить два года.

Несмотря на юный по тренерским меркам возраст - 1 марта ему исполнилось 42 года, Поль Ле Гуэн является весьма именитым специалистом - под его руководством «Лион» трижды побеждал во французском первенстве. Такие люди всегда в цене, поэтому, как только в каком-либо именитом европейском клубе появлялась тренерская вакансия, вспоминали о бывшем полузащитнике ПСЖ.

Обратили внимание на француза и на постсоветском пространстве. В частности, в Киеве, где после отставки Алексея Михайличенко возглавивший команду Анатолий Демьяненко долгое время не мог избавиться от приставки «исполняющий обязанности». Ле Гуэн даже прилетал в столицу Украины.

«С ним вел переговоры Йожеф Сабо.

Француз поставил такие условия - контракт он подписывает с первого января 2006 года, если его не пригласит один из топ-клубов Европы, и с собой приводит четырех специалистов.

Я сказал Ле Гуэну, что «Динамо» входит в число лучших клубов Европы, и попросил его дать четкий ответ в определенное время, - рассказал президент «Динамо» Игорь Суркис. - За время переговоров с иностранцами я лишний раз убедился в том, что они хотят приехать сюда и заработать денег, а традиции и история клуба их мало интересуют». Вскоре после визита Ле Гуэна Демьяненко стал полноценным главным тренером «Динамо».

Интересовался Ле Гуэном и московский «Локомотив», искавший замену не оправдавшему надежд Владимиру Эштрекову. В итоге выбор пал на Славолюба Муслина, тренера менее именитого, а значит и менее востребованного. По правде сказать, в то, что Ле Гуэн может возглавить российский клуб, не верилось изначально - не тот рейтинг, у нашего первенства, чтобы приглашать тренеров топ-уровня. Не едут они сюда, как и футболисты экстра-касса.

А вот возможность назначения Ле Гуэна главным тренером сборной России виделась более реальной.

Тем более, что в роли потенциального спонсора, по информации британской прессы, выступал Роман Абрамович.

Впрочем, здесь у Ле Гуэна были серьёзные конкуренты, и выбор президента РФС пал на голландца Гуса Хиддинка. Хотя сам Виталий Мутко предпочитает до поры до времени не обнародовать этот факт.

Ле Гуэн же решил принять приглашение «Глазго Рейнджерс», которому вроде бы отказал в ноябре. Как сообщает L`Equipe, француз возглавит шотландский клуб летом после окончания сезона, до этого времени с клубом продолжит работу Алекс Маклиш.

Контракт Ле Гуэна рассчитан на два года, хотя представители «Рейнджерс» настаивали на четырёхлетнем соглашении. Впрочем, президент клуба Дэвид Мюррей отказался комментировать информацию о назначении Ле Гуэна, сообщив, что «о планах по развитию будет объявлено после завершения выступлений в Лиге чемпионов». Судя по тому, что в первом матче «Рейнджерс» сыграл с «Вильярреалем» вничью со счётом 2:2, ждать осталось недолго, и Поль Ле Гуэн в ближайшее время официально потеряет статус безработного.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru