0
April 27, 2024 03:11:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубань» дома: ничего, кроме ничьих - Face 2 Face Betting
April 30 2007

«Кубань» дома: ничего, кроме ничьих

Можно сказать, что в матче двух самых молодых команд премьер-лиги численное преимущество на протяжении всех 90 минут имела «Кубань». Переполненные трибуны краснодарского стадиона, ставшие в этот вечер двенадцатым игроком хозяев, неистово гнали своих любимцев вперед. Правда, и спартаковцы не остались без поддержки: более двух тысяч фанатов красно-белых добрались в Краснодар из столицы. Впервые в истории стадиона «Кубань» сектор, зарезервированный для гостей, не смог вместить всех приезжих, так что пришлось часть из них отправить на неработающую Северную трибуну.

Поклонники обеих команд болели отчаянно и слаженно. Увы, футболисты в этом матче слаженностью действий по­хвастать не могли. Владимир Федотов и Леонид Назаренко отрядили вперед по одному чистому форварду. Но и спартаковец Дзюба, и кубанец Асильдаров находились на голодном пайке. Каждый из них в конце первого тайма имел шанс отличиться, но оба раза нападающие сыграли не лучшим образом.

Насытив игроками среднюю линию поля, соперники на каждом квадратном метре буквально вязали друг друга по рукам и ногам. Вновь появившегося в «основе» Быстрова сначала наглухо закрыл Джефтон, а затем, когда спартаковский полузащитник в поисках удачи переместился на противоположный, левый фланг, ему не дал развернуться уже Калешин. В конце концов Федотову пришлось заменить Быстрова на Квинси, но тот в игру не вписался. Активен был у «Спартака» Торбинский, однако на весь матч его не хватило.

Если первая половина встречи проходила в примерно равной борьбе, то после перерыва небольшим преимуществом владели хозяева поля. Обост­рил игру Гогниев, в середине тайма вышедший вместо Асильдарова. Именно при его непосредственном участии и возник самый острый момент в матче. Лайзанс бил практически без помех метров с 12, но выше всяких похвал сыграл Плетикоса, отбивший удар на угловой.

В последние минуты обе команды предпочитали не рисковать, чтобы не допустить роковой ошибки. В итоге финальный свисток зафиксировал нулевую ничью, вполне справедливо отразившую суть происходившего на поле. Все четыре своих домашних матча в нынешнем чемпионате краснодарский клуб завершил вничью.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru