0
April 25, 2024 07:34:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Полузащитник «Москвы» Сергей Семак: Могли и уступить - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Полузащитник «Москвы» Сергей Семак:
Могли и уступить

«Железно­дорожники» и «горожане» разошлись миром, причем ничья стала абсолютно закономерным результатом. Если до перерыва преимуществом владели подопечные Леонида Слуцкого, то во второй половине уже команда Анатолия Бышовца диктовала сопернику свою волю.

Голевых моментов у полузащитника номинальных гостей было более чем достаточно. В одном из эпизодов Семак не смог добить мяч в пустые ворота, в другой раз «горожан» спасла только самоотверженная игра защитника «Локо» Бранислава Ивановича.

– Согласны ли с тем, что сегодня по игре действительно была ничья?
– В первом тайме мы все-таки предпочтительней смотрелись, были моменты. Все закономерно. А после перерыва все изменилось. Почти весь второй тайм пришлось отбиваться. Причиной этому были, правда, изменения в составе, которые нам пришлось сделать из-за травм игроков. Могли и проиграть.

– Не знаете, почему Эктор Бракамонте так странно с поля ушел? Обиделся на судью за желтую карточку?
– Не в этом дело. Пусть он вам сам расскажет, я же не могу чужие секреты раскрывать.

– Показалось, что после забитого гола «Локомотив» играл практически в вашей штрафной?
– «Локо» весь матч проигрывал, а забив, оказался на подъеме, соперникам очень хотелось победить. Наше же состояние было далеко от идеального. Вынужденные замены внесли сумбур в наши дейст­вия. Нужно забыть этот матч и готовиться к следующему.

– Удаление Адамова сыграло какую-нибудь роль?
– Оставалось уже немного времени. Все люди, каждый имеет право на поступок. Но Адамов был абсолютно неправ, оставив команду в меньшин­стве. Он парень молодой, горячий. Вот поиграет еще…

– Травма Окоронкво?
– Похоже, что у него что-то серьезное. На данный момент Айзек – наш основной защитник. Он набрал превосходную форму. Нам его очень не хватало.

– Леонид Слуцкий в раздевалке не ругался? Судя по телевизионной картинке, он рвал и метал и всячески выражал свои эмоции…
– В кои-то веки посмотрим на эмоции Слуцкого. Нет, он не ругался. Разбор матча еще впереди.

– Лидерство «Москвы» сказалось на игре? Может, груз ответственности начал давить?
– Не думаю. Ведь на данный момент мы не являемся лидерами, а только стремимся к тому, чтобы быть в верхней части турнирной таблицы. Пока мы наверху, но по игре есть команды, которые тоже этого заслуживают. В том числе и «Локомотив».

Вратарь «Локомотива» Элдин Якупович: «Сейчас играю я»

Игра стража ворот «железнодорожников» в первом тайме оставила много вопросов. Особенно это касается действий на выходах. Пропущенный гол, кстати, можно считать ошибкой из этого разряда. При серьезной конкуренции, особенно со стороны бывшего вратаря итальянской «Реджины» Ивана Пелиццоли, ошибки боснийца могут стать для него фатальными.

– Как оцениваете собственную игру?
– Думаю, мы играли хорошо, в том числе и я сам. Но сейчас нужно концентрироваться на следующей встрече – со «Спартаком» в Кубке России. Это будет трудная игра... Что же касается прошедшего матча, то первый тайм нам не удался, мы совершали много ошибок. Во втором все было уже лучше. Думаю, 1:1 – справедливый итог.

– Почему первый тайм «Локомотив» провел не слишком выразительно?
– Мы играли недостаточно агрессивно. После перерыва все было по-другому – больше активности, больше агрессии. Мы хотели победить.

– Что было для вас самым трудным сегодня?
– Пару раз я совершил очень серьезные ошибки. Пока не готов их анализировать. Сегодня вечером посмотрю диск, тогда можно будет говорить.

– Пропущенный гол – ваша ошибка?
– (После паузы.) Я отразил первый удар, попытался отбить и добивание Бракомонте. Но нападающий сыграл очень хорошо.

– Не боитесь из-за этого лишиться места в воротах?
– Нет.

– Прессинг находящихся за спиной Пелиццоли, Рыжикова, Полякова не мешает?
– В каждом матче я стараюсь играть как можно лучше. Если так и будет, то свое место не потеряю. Что же касается прессинга, то я стараюсь не думать, что за спиной кто-то есть. Они классные, но сейчас в воротах стою я.

– Не считаете, что вы лучший среди четверки вратарей?
– Все! Спасибо за вопросы (смеется).

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru