0
March 29, 2024 09:33:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Асатиани: седьмое – не наше место - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Асатиани: седьмое – не наше место

Корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов побеседовал по телефону с защитником московского "Локомотива" Малхазом Асатиани. Лидер обороны железнодорожников рассказал об игре с "Москвой", неназначенном пенальти, своей травме и предстоящем кубковом поединке со "Спартаком".

— Первый тайм "Москва" провела очень хорошо, а во втором уже мы полностью завладели инициативой, – поведал защитник красно-зелёных. — "Локомотив" стал играть намного активней и мог забить больше чем один гол. Если бы ещё назначили чистый пенальти в том эпизоде, когда сбивали Ивановича, то вообще всё могло бы сложиться по-другому.

— Что произошло, когда горожане открыли счёт?
— "Москва" просто провела классную атаку и не стоит винить кого-то из защитников. Когда команда пропускает, виноваты все.

— А что скажете об ответном мяче в исполнении Ивановича?
— Вся команда пошла вперёд и в итоге забила. Там и нападающие могли пробить и защитники. Можно сказать, пошли ва-банк и заслужили этот гол. Жалко только, что "Локомотив" так и не смог вырвать победу.

— Ваше мнение на счёт игры Якуповича?
— Элдин демонстрирует хорошую игру. Перед тем как нам забили гол, он отразил удар Горавски, да и в ситуации с выходом Семака тоже выручил.

— Понравился ли вам Родольфо в качестве опорного полузащитника?

— Конечно же, он более защитник, чем полузащитник. Тем более с начала сезона бразилец играл именно на этой позиции. Но, в общем-то, в этой игре Родольфо действовал нормально.

— Почему "Локомотив" так мельчил в передачах?
— Может быть, потому что команда проигрывала и дабы не терять мяч, нужно было действовать поплотнее. Вот и получается, что пытались найти друг друга по средствам мелкого паса.

— В чём причина столь неудачного старта команды в чемпионате?
— В последние годы мы часто так играем на старте первенства. Начинаем не очень, но потом прибавляем. Прошло всего 7 туров и впереди ещё много игр, так что те, кто думают, что "Локо" сдулся – ошибаются! Я глубоко убеждён, что с каждой игрой команда будет прибавлять. Может мы и находимся на 7 строчке, но это точно не наше место. Надеюсь, что по ходу чемпионата мы будем подниматься всё выше и выше.

— Уже в среду "Локомотиву" предстоит первая кубковая встреча со "Спартаком". Что думаете о предстоящей игре?
— "Спартак" демонстрирует уверенную игру. В составе красно-белых много молодых и быстрых ребят, так что я уверен, что игра предстоит тяжёлая, но в тоже время очень зрелищная. Первый матч "Локо" проводит дома, поэтому нужно стараться забивать, чтобы на выезде было полегче. Необходимо обеспечить результат уже в первой игре и спокойной довести дело до финала.

— Как ваше самочувствие, Малхаз? Готовы помочь команде в ближайших матчах?
— Пока не готов на сто процентов, надо много работать. Плюс колено меня ещё немного беспокоит. Надеюсь, в течение месяца сумею окончательно восстановиться.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru