0
March 28, 2024 19:23:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман между «Нантом» и Бартезом завершился? - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Роман между «Нантом» и Бартезом завершился?

После поражения в 34-м туре от "Ренна" "Нант" почти официально стал первым неудачником чемпионата Франции. Шансы на сохранение прописки у "канареек" лишь математические. Да тут ещё и самый именитый футболист "Нанта" команду покинул. Сразу же после матча Бартез подрался с болельщиком, а потом и вовсе уехал в Тулузу к семье.

Только капитан "Нанта" Мауро Сетто сказал, что "публика на стадионе "Божуар" очень вежливая, потому что в Аргентине в такой ситуации выбраться со стадиона было бы очень трудно". Как Фабьен Бартез умудрился влезть в драку? Пока легендарный вратарь сборной Франции садился в свой автомобиль, к нему подошли несколько болельщиков и начали его оскорблять. Бартез не выдержал и решил разобраться с одним из нахалов. Завязавшуюся потасовку смогли остановить лишь блюстители порядка, которые подоспели к месту драки уже спустя… 30 секунд. Конец конфликта? Как бы не так! Фабьен Бартез заехал за вещами в отель и уехал из Нанта в Тулузу, к своей семье. Похоже, уже навсегда…

— Бартез сегодня не тренировался, – поведал на следующий день президент "Нанта" Рюди Русийон. – Он уехал к своей семье в Тулузу. Его можно понять в свете того, что произошло. Бартез – один из тех футболистов, которые многого добились в своей карьере, но он уж слишком чувствительный. Сложившаяся ситуация его сильно огорчила, и он отпросился побыть рядом со своими близкими. Надеюсь, отношения между ним и "Нантом" на этом не закончатся. То, что произошло, действительно, экстраординарно, но для нас важно, прежде всего, приободрить Бартеза.

Однако сомнений почти нет, что отношениям между "Нантом" и "Божественной лысиной" пришёл конец. Несмотря на то, что на сторону Бартеза встал президент клуба, игра и поведение вратаря оставляет слишком много вопросов. 23 пропущенных мяча в 14 матчах чемпионата Франции не только не могли спасти "Нант", но, скорее наоборот, отбросили команду на самое дно турнирной таблицы. Однако и это далеко не всё. Поведение Бартеза оставляет желать лучшего. В начале января голкипер без объяснения причин ушёл с тренировки и покинул расположение команды. Похожий случай произошёл в апреле. В матче 30-го тура против "Седана" заменённый Бартез даже не стал дожидаться финального свистка, чтобы принять душ и уехать со стадиона. А на одной из тренировок вратарь в жёстком подкате сзади влетел в своего партнёра по команде Димитри Пайета. За такие поступки Бартеза прозвали в команде не "божественной лысиной" (Divin Chauve), а "лысиной-дивой" (Diva Chauve).

Вчера президент "Нанта" Русийон обратился к свидетелям драки Бартеза с болельщиками передать в клуб видео или фотоматериалы потасовки. Виновных-то найти будет не так сложно, а вот вернуть свой талисман – легендарного вратаря, скорее всего, уже невозможно. Похоже, роман между "Нантом" и Бартезом завершился…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru