0
March 29, 2024 15:55:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
АНГЛИЯ: До чемпионского титула осталось всего ничего - Face 2 Face Betting
April 30 2007

АНГЛИЯ: До чемпионского титула осталось всего ничего

Внештатный корреспондент "Чемпионат.ру" в Англии Олег Иванов посетил последний матч манкунианцев, а также тренировку команды Фергюсона и заметил, что у футболистов хорошее настроение. Удивляться тут нечему – хороший очковый отрыв от "Челси" в чемпионате Англии, победа в первой полуфинальной игре против "Милана", которая даёт неплохие шансы на выход в финал. В любом случае этот год у "Манчестера" выдался хорошим, как бы он уже не закончился. Конечно, говорить о том, что МЮ уже сейчас стал чемпионом нельзя – впереди очень сложная игра против "аристократов", которая во многом и решит судьбу чемпионской гонки. Однако шансы у "Юнайтед" на победу в чемпионате более предпочтительные, ведь осталось сыграть всего три игры, за которые ликвидировать пятиочковый отрыв будет очень сложно.

Вот что на этот счёт сказал тренер манкунианцев Алекс Фергюсон:
"Я рад, что футболисты нацелены на победу, у них есть тот настрой, который должен быть у чемпионов, и поэтому, я думаю, мы добьёмся того, к чему стремимся".

— Однако пообещать победу в чемпионате пока не можете?
— Нет, никогда нельзя быть в чём-то уверенным на все сто процентов. Неизвестно, что может произойти в ближайшее время, да и соперники в оставшихся матчах не будут нам отдавать очки задарма. В субботу будет очень сложная игра против "Манчестер Сити", а у этих парней всегда особенный настрой на нас, это всё-таки дерби! При этом не стоит забывать, что у "горожан" будет неделя отдыха, а нам придётся гораздо тяжелее, ведь в среду нам предстоит ответная встреча против "Милана", который сделает все возможное, дабы выйти в финал.

— У вашего соперника – "Челси" график не легче, им предстоит ответная игра против "Ливерпуля".
— Я всегда говорил, что "Челси" нельзя сравнивать с другими командами, лондонцы всегда находятся в лучшем положении. Судите сами, у Моуринью есть длинная скамейка, а на каждое место в основе претендует игрок какой-либо сборной, причём далеко не слабый. Это заслуга Абрамовича, который беззаветно влюблён в футбол и в свою команду. Однако я приложу все усилия, чтобы доказать, что в футболе деньги – не самое главное.

А вот полузащитник "Манчестера" Криштиану Роналду в победе своей команды в этом чемпионате уверен на все сто. После открытой тренировки португалец решил пообщаться с представителями прессы. "Меня не особо волнует, как дела у нашего конкурента. Я знаю, что у нас всё хорошо, и мы точно в этом сезоне возьмём чемпионат Англии.

— Откуда такая уверенность?
— Потому что я знаю, что такое "Манчестер Юнайтед", эта команда если решила чего-то добиться, то точно добьётся. Вот в прошлом сезоне дела у нас шли не совсем так, как мы планировали, но в этом мы исправимся перед болельщиками.

— Для вас этот гол получился, наверное, лучшим в карьере?
— Трудно сказать. Но сейчас дела идут просто отлично, всё, что я задумываю, получается, а чего ещё можно пожелать? Вообще этот год для меня, наверное, и впрямь лучший. Я наконец-то забил в Лиге чемпионов, чего раньше мне не удавалось. Получил трофей как "Лучший игрок года" и как лучший "Молодой игрок года". Один из лучшим моих матчей был сыгран против итальянской "Ромы", когда мы победили со счётом 7:1, и тогда я забил два гола.

— Недавно муссировались слухи о том, что вы перейдете в "Реал" за фантастическую сумму. Это правда?
— Лично со мной никто не связывался, я все свои дела доверяю агенту и руководству клуба. Но даже если бы мне мадридский "Реал" предложил сумасшедшие деньги, то я отказался бы. Для меня главное футбол, а не деньги. И ради футбола я готов жертвовать многим. Я знаю, что в "Манчестере" я смогу раскрыться до конца, здесь со мной работает великолепный тренер. Да и сам Дэвид Бэкхэм, некогда игравший в "МЮ" на моей позиции, посоветовал мне оставаться здесь.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru