0
April 20, 2024 08:07:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Велько Паунович: «Нам не хватает сыгранности» - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Велько Паунович: «Нам не хватает сыгранности»

Форвард казанского «Рубина» Велько Паунович, рассуждая о причинах последних неудач команды, заявил, что подобная серия - это просто стечение обстоятельств, а также отсутствие сыгранности.

Массу нелицеприятных вопросов вызывает игра «Рубина» в нынешнем сезоне, который пока складывается для казанцев как нельзя хуже за все время пребывания в премьер-лиге, то есть с 2003 года.

Самое досадное, что получить ответ на волнующий всю Казань вопрос - что происходит с «Рубином» - из первых уст практически невозможно.

Главный тренер «Рубина», он же вице-президент клуба Курбан Бердыев с журналистами общается несколько раз в году на редких пресс-конференциях на клубной базе.

Обычно это бывает разок в межсезонье, в перерыве чемпионата и после его завершения. В остальное время он сводит все контакты с прессой к предельно лаконичным комментариям в ходе положенных по регламенту минут на послематчевых свиданиях. Никаких интервью суровый сын туркменского народа никому не дает в принципе.

Нередко и его подопечные получают «совет» свести общение с журналистами к минимуму. Да и без прямых указаний игроки «Рубина» чаще всего просто шарахаются от репортерских диктофонов. Разве что многочисленные легионеры казанского клуба выручают, поскольку лучше российских коллег понимают, для кого стараются служители масс-медиа. Да и отношение к своему интернационалу в команде очень доброе, поэтому зачастую комментарий к матчу можно получить только у иностранных игроков клуба. Что и случилось в очередной раз после домашней нулевой ничьи в седьмом туре с «Ростовом». Выручил вашего корреспондента сербский нападающий «Рубина» Велько Паунович, во многом из-за того, что сам в матче участия не принимал.

- Велько, почему вашей фамилии не оказалось в составе, заявленном на игру с «Ростовом»?
- Так решил тренер. Только он вправе решать - кому выходить на поле, а кому нет. Прошлый матч с «Сатурном» я провел почти полностью и был заменен за несколько минут до финального свистка, а сегодня в состав не попал. Такова наша жизнь, значит, нужно больше работать на тренировках, чтобы доказать свое право на участие в игре.

- Почему, на ваш взгляд, «Рубин» так неудачно играет в нынешнем сезоне?
- Прежде всего, это происходит потому, что мы очень мало забиваем.

Но, на мой взгляд, это стечение обстоятельств. «Рубин» пока не сыгран настолько, чтобы действовать в нападении достаточно эффективно.

Надеюсь, что в ближайшее время эта ситуация изменится в лучшую сторону.

- Нападающие «Рубина», включая вас, до сих пор не забили ни одного гола. Пока отличаются исключительно защитники и хавбеки...
- Могу сказать за себя - я пока не играю на том уровне, на каком способен. Тут есть масса нюансов. Включая опять же проблему сыгранности. Не забудьте, что мы потеряли из-за травм Володю Байрамова, который первый матч в чемпионате сыграл только сегодня с «Ростовом», а Саша Бухаров до сих пор еще не вернулся в строй после травмы, как и Дамани Ральф. У Александра Яркина пока еще мало опыта, а Жаилсону еще предстоит полностью адаптироваться в России. Сплошные проблемы… Но в любом случае, нам нужно как-то выправлять ситуацию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru