0
April 24, 2024 11:07:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серж Бранко: «Хочу, чтобы Оборин остался» - Face 2 Face Betting
April 30 2007

Серж Бранко: «Хочу, чтобы Оборин остался»

Футболисты «Крыльев Советов» Серж Бранко, Игорь Шевченко и Антон Бобёр поделились с корреспондентом «Газеты.Ru» впечатлениями о матче с «Амкаром».

Игра «Крылья» - «Амкар» вряд ли понравилась футбольным гурманам: блюдо это было, мягко говоря, не самым вкусным. А вот развязка получилась на редкость драматичной. За несколько секунд до конца поединка Серж Бранко в сутолоке у ворот Левенца принес победу хозяевам.

– Серж, вы забиваете по большим праздникам. Сегодня как раз такой день?
– Я – защитник, а у защитников задача другая. Шла последняя минута, и когда судья назначил штрафной, мы все, кроме Лобоса, побежали к воротам гостей. Желающих забить было много, но именно мне посчастливилось забить победный гол. Впрочем, если бы забил кто-то другой, а бы радовался не меньше. Мы выстрадали эту победу, заслужили ее. Столько сил потратили, и в концовке нам улыбнулась удача. Мы очень давно не выигрывали, а потому эти три очка для нас на вес золота. Я верю, что теперь все наладится, и мы будем выигрывать намного чаще.

– Что вам сказал после игры Оборин?
– Поблагодарил за игру и поздравил с победой. Он очень рад за меня и за всю команду.

– Многие говорят, что ваш гол спас его от отставки.
– А что, она ему разве грозила?

Если так, то я счастлив, что сделал это, ведь Оборин - очень хороший тренер.

Лично мне импонируют его методы работы, и у меня с ним нет никаких проблем. Как только Оборин появился в «Крыльях», я понял, что это очень сильный специалист, и его работа с командой еще даст свои плоды.

– Оборина журналисты постоянно спрашивали перед началом сезона, зачем он оставил в команде Бранко.
– Меня не волнует, что спрашивают и пишут журналисты. У меня контракт с «Крыльями», и я его честно отрабатываю.

После матча корреспонденту «Газеты.Ru» также удалось пообщаться с полузащитником самарцев Игорем Шевченко. Автор первого гола «Крыльев» в этом чемпионате провел не лучший свой матч и был заменен за 20 минут до финального свистка.

– Игорь, победа «Крыльев» закономерна?
– Гости лучше держали мяч, опаснее били по воротам, а так игра была абсолютно равной.

Закономерным итогом была бы ничья, нам сегодня просто повезло.

В игре с «Ростовом» был аналогичный сценарий, только повезло гостям. Там тоже должна была быть нулевая ничья. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.

– Последний раз «Крылья» выиграли в первом туре чемпионата. Да и за весь сезон до встречи с «Амкаром» одержали всего 2 победы в 10 играх. Теперь стало полегче, команда раскрепостится?

– Хочется надеяться на это, а дальнейшие игры покажут.

– Тем не менее, «Крылья» пока играют неважно, и матч с «Амкаром» - не исключение, согласны?
– Согласен. Мы плохо держим мяч, плохо комбинируем. Вроде на тренировках все получается, а как на игру выходим… Кстати, в гостях мы играем в более комбинационный футбол. Поле «Металлурга» не позволяет играть низом.

– Значит, в том, что полузащитники и защитники грузили форвардов верховыми передачами, вина газона?
– Вы сами видели - когда защитники начинали обыгрывать, катать низом, постоянно теряли мяч. Было несколько опасных «обрезов», которые вполне могли привести к пропущенному мячу. Да и главный тренер просил играть так: проход по флангу, навес, нападающие борются.

– В чем еще нужно прибавить нашей команде, чтобы набирать очки исправно, как «Зенит»?
– Да ни в чем. Только мяч нужно лучше держать. Точнее играть в пас, лучше открываться и все будет нормально.

– Куда делся Марко Топич? Его даже среди запасных не было.
– У него травма.

– Следующий матч у вас с «Зенитом».
– Питерская команда пока только ищет свою игру, как и мы. Но зато очки они набирают исправно, в отличие от нас. Одно можно сказать наверняка: матч нам предстоит очень сложный.

Антон Бобер очень старался, но забить в этой игре не смог. Хотя его мощным дальним выстрелам немного не хватило точности.
– Антон, победа «Крыльев» логична?
– У нас было огромное желание победить, значит, логична.

– Какой тайм удался команде больше?

– Конечно, второй - мы же гол забили.

Я уверен, что эта победа придаст нам уверенности, и следующие игры мы проведем намного сильнее. В последнее время мы играли плохо, да и удача от нас отворачивалась. То голы не засчитывали, то на последних минутах пропускали. Теперь вот сами забили в концовке, значит, наступает белая полоса. Хорошо, что эта победа нам далась потом и кровью, а не была легкой.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru