0
March 29, 2024 08:56:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В рядах «Вердера» пессимизм и дрязги - Face 2 Face Betting
May 1 2007

В рядах «Вердера» пессимизм и дрязги

Как крушение всех надежд на сезон восприняли лидеры бременской команды два жестоких поражения минувшей недели – от «Эспаньола» в полуфинале Кубка УЕФА и от «Арминии» в чемпионате Бундеслиги. Дежурные фразы о намерении «бороться до последнего» по сути тут же дезавуируются пессимистическими оценками ближайших перспектив. Под большим вопросом и единство коллективного духа. После игры в Билефельде один из ведущих футболистов «Вердера» Торстен Фрингс позволил себе довольно резкие высказывания в адрес партнеров, усилия которых, прежде всего в атаке, заставляют его только «морщиться». У нас «суперкрутая» команда, с иронией заметил Фрингс,  но на одних «понтах» титулы не выиграешь.
«Я расстроен и зол. Больше такого шанса у нас не будет», - не вселил оптимизм в болельщиков и плеймейкер бременцев Диего, назвавший, однако, поражение от «Арминии» «плодом коллективных ошибок». Спортивный директор «Вердера» Клаус Аллофс также, по большому счету, поставил крест на чемпионстве: «С такими ошибками больших целей не достичь. Судя по всему, некоторым игрокам не по плечу тяготы борьбы и груз ответственности».
К тому же, отмечают обозреватели, головы лидеров «Вердера» в эти судьбоносные для команды дни оказались заняты совсем другими проблемами. Так, Клозе в канун важнейших поединков был втянут в секретные переговоры с руководством мюнхенской «Баварии». Диего пребывает в эйфории от умопомрачительных предложений мадридского «Реала». Да и тот же Фрингс, особо не скрываясь,  вовсю готовится перебраться в Турин.
Что же  касается будущего чемпионства, то, по мнению, например, таких авторитетов, как Лотар Маттеус и Гвидо Бухвальд, бесспорным фаворитом является теперь «Штуттгарт», последний раз владевший титулом 15 лет назад.

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru