0
April 24, 2024 23:11:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кан готовится к трудностям - Face 2 Face Betting
March 6 2006

Кан готовится к трудностям

Голкипер Оливер Кан признает, что в ответном поединке с «Миланом» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА его «Баварии» придется чрезвычайно трудно - не в последнюю очередь потому, что «россонери» горят желанием реабилитироваться за проигранный в прошлом году финал.

Никаких подарков


Кан пропустил первый матч между двумя командами в Мюнхене, когда пенальти Андрея Шевченко позволил гостям сравнять счет после красивого гола Михаэля Баллака. С тех пор голкипер залечил ушиб бедра и готов принять участие в поединке на «Сан-Сиро», в котором его команде надо забивать как минимум один гол. Впрочем, Кан убежден, что после поражения в финале Лиги чемпионов прошлого сезона, «Милан» не настроен делать соперникам никаких подарков. «Они сделают этот матч очень тяжелым для нас, - заявил вратарь. - Миланцы жаждут отыграться за финал прошлого года, а я по собственному опыту знаю, насколько велико желание реабилитироваться в таких случаях».

Личный опыт


Игрок сборной Германии действительно основывается на личном опыте - именно он стоял в воротах в финале 1999 года, когда «Бавария» в драматичном поединке уступила трофей «Манчестер Юнайтед». Любопытно, что реабилитировались мюнхенцы два года спустя на родном стадионе самого «Милана». Кан до сих пор считает «Сан-Сиро» счастливым для себя стадионом, ведь именно здесь в послематчевой серии пенальти против «Валенсии» ему удалось отразить три удара.

Возраст - не помеха


Многие специалисты полагают, что в нынешнем составе «Милана» слишком много возрастных игроков, однако Кан не верит в наличие слабых мест у команды, которая идет на втором месте в серии А. «Мы имеем дело с финалистами прошлогоднего розыгрыша, которые проиграли «Ливерпулю» только по невероятному стечению обстоятельств, - сказал немец. - Я не думаю, что кто-либо в этой команде слишком стар. Возраст ключевых игроков зачастую является лишь статистическим показателем, который ничего не значит».

Жесткая дисциплина


Не желая отмечать слабые стороны соперника, Кан предпочитает говорить о силе своей собственной команды, которая уверенно лидирует в бундеслиге и горит желанием поквитаться за поражение от «Челси» в 1/4 финала предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов. «Команда развивается, и мы знаем, что нужно сделать, чтобы это развитие продолжалось. Нам потребуется соблюдать жесткую игровую дисциплину, если мы хотим обыграть команду калибра «Милана». Опыт, полученный нами на пути к этому матчу, должен нам помочь», - считает голкипер.

Самая сложная стадия


В прошлом сезоне «Бавария» с общим счетом 3:2 обыграла на этой стадии «Арсенал». Теперь Кан считает, что победа над «Миланом» может стать ключевым для немецкого клуба шагом к финалу в Париже. «Стадия 1/8 финала всегда особенно сложна. Мы видим, что на этой стадии попадаются противостояния вроде «Челси» - «Барселона», в то время как в четвертьфинале или в полуфинале можно получить соперника полегче. Если мы победим «Милан», то мы будем способны победить кого угодно», - заключил страж ворот, который не принял участие в игре сборной Германии с Италией на прошлой неделе.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru