0
March 29, 2024 18:03:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. Полуфинал. «Милан» - «Манчестер Юнайтед». Превью матча - Face 2 Face Betting
May 2 2007

Лига Чемпионов. Полуфинал. «Милан» - «Манчестер Юнайтед». Превью матча

2 мая в Милане определится второй полуфиналист Лиги Чемпионов сезона 2006/07, который в финале турнира встретится с английским «Ливерпулем». Будут ли в финале играть две английские команды или «Милан» получит шанс взять у «Ливерпуля» реванш за поражение в финале Лиги Чемпионов сезона 2004/05?

В полуфинале Кубка европейских чемпионов-1958 "Милан" стал первой единственной командой, которой удалось в престижнейшем клубном европейском турнире переломить ход неудачно складывающегося двухраундового поединка с "МЮ". Тогда, как и сейчас, "россонери" уступили на "Олд Траффорд". Победный гол в ворота итальянцев на 80-й минуте забил Томми Тейлор (2:1). Дома "Милан" разгромил манкунианцев со счетом 4:0 благодаря дублю Хуана Скьяффино, а также голам Нильса Лидхольма и Джанкарло Дановы. После того случая "МЮ" победил в 22 противостояниях в еврокубках, имея преимущество после первой встречи.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона вырвали победу в первом матче благодаря голу Уэйна Руни в компенсированное время. В начале встречи Криштиану Роналду ударом головой открыл счет, однако "Милан" взял игру под контроль, ответив двумя голами в исполнении Кака. На 59-й минуте Руни восстановил паритет, а на последних секундах он же принес своему клубу победу, пробив голкипера гостей Диду.

Манчестерцам осталось победить всего один раз, чтобы отпраздновать сотую викторию в еврокубках, включая квалификационные поединки. Ранее подобного результата добивались всего три команды: "Реал" одержал 173 победы, "Бавария" - 115, а нынешний соперник манкунианцев по полуфиналу "Милан" - 106.

За 50 лет участия в еврокубках манкунианцы только четыре раза уступали по сумме двухраундовых поединков, добившись победы в первом матче. В последний раз "МЮ" так проиграл "Видеотону" в четвертьфинале Кубка УЕФА-1984/85. Отпраздновав минимальную победу дома, "МЮ" уступил в Венгрии с таким же результатом, после чего проиграл в серии пенальти со счетом 4:5.
В то же время "Милан" шесть раз уступал в счете после первых поединков Кубка европейских чемпионов, однако в половине этих случаев проходил дальше. В последний раз "россонери" добились подобного результата в кампании-1968/69, когда, уступив в Швеции "Мальме" - 1:2, они взяли дома убедительный реванш со счетом 4:1.
Последнее поражение "Милан" потерпел в полуфинале прошлой кампании Лиги чемпионов от "Барселоны". Дома "россонери" уступили с минимальным счетом, после чего сыграли по нулям на "Камп Ноу".

В последний раз итальянский клуб избегал вылета из турнира после поражения в первом поединке в четвертьфинале Кубка УЕФА-2002. Тогда "Милан" уступил в гостях тель-авивскому "Хапоэлю" со счетом 0:1, однако в родных стенах взял верх с результатом 2:0 благодаря точному удару Руй Кошты и автоголу Шимона Гершона.
В двухраундовых поединках "Милан" имеет 100-процентный результат против "МЮ". Впервые соперники скрестили шпаги в полуфинале Кубка чемпионов в сезоне 1957/58, после чего встретились на этой же стадии в сезоне 1968/69. В этот раз "Милан" выиграл дома со счетом 2:0, а в ответном поединке единственный мяч провел нынешний директор "Юнайтед" сэр Бобби Чарльтон.

"Милан" и "МЮ" встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов-2004/05 - тогда итальянцы дважды взяли верх с одинаковым счетом 1:0. В первом матче на "Олд Траффорд" все решил гол Эрнана Креспо, а в ответном поединке единственный мяч тоже забил аргентинец.

В 11 домашних поединках "Милан" никогда не уступал английским клубам - шесть побед и пять ничьих.

Подопечные Карло Анчелотти по-разному выступали на домашней арене в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. На групповом этапе итальянцы дома переиграли АЕК (3:0) и "Андерлехт" (4:1), уступив впоследствии "Лиллю" - 0:2. В рамках 1/8 финала дружина Анчелотти добилась минимальной победы над "Селтиком" благодаря голу Кака, который обеспечил итальянцам попадание в четвертьфинал. В 1/4 финала "россонери" дома сыграли вничью с "Баварией" - 2:2, а затем взяли верх на выезде - 2:0.
В текущей кампании Лиги чемпионов "МЮ" уступил в трех из пяти гостевых встреч. На групповом этапе подопечные Алекса Фергюсона переиграли в сентябре "Бенфику" со счетом 1:0, после чего уступили с таким же результатом "Селтику" и "Копенгагену". В 1/8 финала "МЮ" благодаря голу Райана Гиггза переиграл в гостях "Лилль" со счетом 1:0, взяв верх над французами и по сумме двух встреч - 2:0. В четвертьфинале манкунианцы сперва уступили "Роме" на выезде со счетом 1:2, однако дома разгромили соперника - 7:1.

Потерпев гостевое поражение от "Ромы", "МЮ" записал на свой счет девятое поражение в 12 поединках на территории Италии. Манкунианцы только два раза выигрывали у итальянцев на их полях. Первой победы "красные дьяволы" добились над "Ювентусом" в полуфинале Лиги чемпионов-1999, когда во главе итальянской команды стоял нынешний тренер "Милана" Карло Анчелотти. В том матче нынешний игрок "россонери" Филиппо Инзаги, оформив дубль, вывел итальянский клуб вперед - 2:0, однако голы Роя Кина, Дуайта Йорка и Энди Коула склонили чашу весов в пользу манкунианцев. В итоге "МЮ" отпраздновал победу с общим счетом 4:3.

"Милан" надеется пробиться в финал Кубка европейских чемпионов в десятый раз, а "МЮ" - в третий. Итальянская команда в последний раз выступала в решающем матче два года назад, когда после результативной ничьей со счетом 3:3 уступила в Стамбуле "Ливерпулю" в серии пенальти. Подопечные Алекса Фергюсона в последний раз играли в финале в 1999 году, одолев в Барселоне "Баварию" с результатом 2:1.
В общей сложности "Милан" 11 раз участвовал в полуфиналах турнира, причем красно-черные лишь дважды не смогли дойти до финала. В сезоне 1955/56 итальянцы уступили мадридскому "Реалу", а в прошлом розыгрыше были выбиты из турнира "Барселоной". Наконец, в кампании 1992/93 "россонери" пробились в финал сразу после группового этапа.
Результаты "МЮ" в полуфиналах главного клубного турнира Европы менее убедительны - в восьми двухматчевых дуэлях манкунианцы взяли верх лишь дважды. В последний раз команда сэра Алекса Фергюсона уступила пять лет назад, когда по правилу выездного гола была вынуждена признать превосходство леверкузенского "Байера".

Если "Милан" выйдет в финал, то вновь сразится с клубом из Англии - "Ливерпулем". Не считая поражения от мерсисайдцев, "россонери" выиграли два других решающих матча еврокубков у представителей премьер-лиги. В финале Кубка кубков-1972/73 "Милан" одолел "Лидс" со счетом 1:0, а в Суперкубке УЕФА-1994, матчи которого игрались в феврале 1995 года, взял верх над "Арсеналом" с общим счетом 2:0.

Тренер "Милана" Карло Анчелотти признал, что Паоло Мальдини не примет участия в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА против "Манчестер Юнайтед".
Капитан итальянского клуба был включен в состав на сегодняшний матч, однако не сумел полностью оправиться от травмы колена. "Он будет вместе командой, чтобы поддержать нас, однако выйти на поле не сможет", - заявил наставник "россонери" во вторник вечером. Место Мальдини, скорее всего, займет Каха Каладзе, который полностью восстановился после повреждения сухожилия. "Я готов выйти на поле, - сказал 29-летний защитник сборной Грузии. - Некоторое время я играл на уколах, но сейчас полностью здоров и готов к матчу с "МЮ".

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон надеется, что игроки его команды, имеющие желтые карточки, в ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов против «Милана» обойдутся без предупреждений. В составе «МЮ» по две желтые карточки имеют Криштиану Роналду, Пол Скоулз и Габриэль Хайнце.
«Моя уверенность строится на «Милане» - как мне кажется, это не та команда, которая будет провоцировать моих игроков на желтые карточки. В этом нет никакого смысла, - цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА. - Никто из соперников от этого не выиграет, потому что нам не придется встретиться снова. В выигрыше может оказаться лишь соперник по решающему поединку. По прошлому матчу с «Миланом», а также встрече с ним два года назад в 1/8 финала, я могу сделать вывод, что эта команда не пользуется недостойными методами. Поединок недельной давности в Манчестере прошел в честной борьбе. Должен отметить игроков обеих команд, которые повели себя в высшей степени профессионально».

Арбитр матча: Франк де Блекере (Бельгия)

Победитель этой дуэли 23 мая в Афинах сразится за победу в Лиге чемпионов с "Ливерпулем".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru